Доброе утро. Подскажите пожалуйста норму сахара в крови при беременности( из вены).спасибо. - вопрос №1943920

2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Норма сахара из венозной крови 4,3- 6,1 ммоль/л. Данные значения могут немного меняться в зависимости от лаборатории и их оборудования.
Беременность не должна влиять на сахар крови.
Добра и здоровья вам!
Здравствуйте, Светлана! Нормы глюкозы крови при беременности другие. Если сахар в венозной крови превышает натощак 5,1 хотя бы однократно, то данное состояние признается гестационным сахарным диабетом. В сомнительных случаях проводится глюкозотолерантный тест, он же проводится как обязательный скрининг беременным на 24-28 неделе, если сахар в крови до этого был в норме (то есть ниже 5,1).