Здравствуйте! Я с 18 апреля 2016г. ушла в отпуск на 14 дней. Подскажите, какого числа я должна выйти на работу 4 или 5 мая?

Вопрос задан анонимно
05.05.16
1 ответ

Ответы

Buh

4 мая. На период отпуска выпадает праздничный день 1 мая, т.к. согласно статье 120 Трудового кодекса РФ «нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются». Следовательно отпуск продлевается на 1 календарный день, т.е. до 2 мая, но т.к. это выходной, то следующий за ним рабочий день — 4 мая. При такой ситуации, не имело смысла подавать заявление до 1 мая. Можно было ограничиться 29 апреля, результат был бы тот же, а количество дней отпуска было бы сэкономлено.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
05.05.16
Рекомендуем личную консультацию

Агибалов Иван Иванович, Россия

Сейчас на сайте
Юридическая помощь в сфере гражданского, семейного, жилищного, трудового и административного права, защита прав потребителя, обжалование действий госорганов, социальной защиты (льготы), опыт (юридический стаж) работы 14 лет
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция