В последнее время я стал замыкаться в себе. Меня гложет работа, быт, то что я просто деградирую и не могу получить рост на работе. Большие объёмы - вопрос №1944098

работы, просто вымотали. Супруга работает по скользящему графику и видимся только вечером, максимум 1 день в неделю проводим вместе. Я не чувствую отдыха от выходных, я не могу расслабиться и теперь ещё появились проблемы сексуального характера! Последнее время раз в 2 недели происходит близость и это очень нервирует супругу, она начинает подозревать меня в изменах и грозится уйти если это всё не прекратится. Но меня это ещё больше выбивает из колеи… Я устал и парой у меня случаются внутренние истерики. Когда я хочу близости, у меня в голове бродят мысли что у тебя не получится, она огорчится и всё будет плохо. Как мне избавиться от этого моразма и начать жить в радость?
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Переутомляемость, отсутствие цели, вкуса жизни.
Если Вас так выматывает работа, то пробуйте снизить нагрузку, меняйте подход к работе или работу (что за работа?).
С супругой необходимо переговорить. Или не слышит или Вы не договариваете. Будьте откровенны.
Все из-за недопонимания. Забудьте все правила. Экспериментируйте в сексе.
Да, деньги, безусловно, являются важной составляющей в нашей жизни, но не важнее здоровья. Пересмотрите свои ценности. Начните рассылать резюме в другие компании, ходить на собеседования, знакомиться с другими рабочими сферами.
Займитесь здоровьем. С малого, например, высыпаться, отжиматься. Пересмотрите питание. Сделайте чистку организма. Исключите алкоголь и компании, провоцирующие к его употреблению. Улучшайте качество своей жизни. Читайте книги, получайте новые знания из них. Они дадут Вам новые мысли. Все надо делать постепенно, не сразу.
15-30 минут в день пробуйте медитировать. Это будет очищать Ваши мысли и внутренние диалоги. Удобно сядьте, расслабьтесь и слушайте спокойную музыку.
Пробуйте делать так, как раньше не делали. Меняйтесь. Самая сложная работа — это работа над собой.
Поймите, это Ваша жизнь. И только Вы в силах принять решение: оставить все как есть или меняться.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Это похоже на СЭВ (синдром эмоционального выгорания). Роста в работе нету, а объемы ее увеличиваются. А это — усталость и эмоциональное истощение. Плюс, начались недопонимания и подозрения в отношениях с женой. Вам нужно научиться расслабляться и отдыхать. "Я не чувствую отдыха от выходных, я не могу расслабиться и теперь ещё появились проблемы сексуального характера! " — Как видите, все взаимосвязано.
Постарайтесь сначала определить, как именно, где, с кем хотели бы отдохнуть. Возможно при необходимости взять отпуск на работе, куда-то съездить, развеяться, оговорив это с супругой. Кроме того, нужно освоить техники релакса. Они бывают разные, и подбираются индивидуально. А потому, можете посмотреть в и-нете, подобрать «своё», и в течении дня, несколько раз их проделывать. Также, актуально пересмотреть вопрос работы. Если чувствуете, что профессионально выросли, и готовы развиваться дальше, оставаясь на работе здесь, можете просматривать и другие вакансии желаемой работы. Движение и изменения по этим трем пунктам (релакс, отдых, карьерный рост), будут способствовать значительному улучшению Вашего состояния.
Здравствуйте. Аноним.
Вы обозначили сразу несколько проблем, которые можно разделить на:
— личностные
Страх перед сексуальной неудачей (СТОСН)
Чувство вины
Страх одиночества (жена бросит если я не смогу)
— Семейные
— Проблемы на работе
Все они сейчас навалились на Вас, создав условия для развития депрессии. Вряд ли одним ответом мы сможем помочь Вам решить все проблемы. Начинать работу стоит с выявления причин, по которым Вы оказались в такой ситуации (полагаю, они «родом из детства») и методичной проработки. Волшебного рецепта у нас, к сожалению, нет. По сему, правильнее было бы выбрать эксперта, которому Вы смогли бы довериться, и записаться на консультацию. Сайт располагает возможностью связать Вас с любым экспертом в видео, аудио или письменном форматах. Обращайтесь.
Доброе утро. Ответ на ваш вопрос "Как мне избавиться от этого моразма и начать жить в радость?"
Ответ. Для этого вам стоит разделить вашу проблему на составляющие, так будет проще и легче её решать.
Первая составляющая-ваша работа. Вам стоит пересмотреть ваше отношение к работе и вас в ней. Например. Вам стоит:
а)на этой работе:
*поставить для себя новые карьерные цели,
*рационализировать интенсивность рабочего времени (например, перенести основную интеллектуальную нагрузку на первую половину дня и т.д.);
*написать заявление в отдел кадров для направления вас на курсы повешения квалификации.
б) рассмотреть варианты перехода на новую работу, для этого, например:
*составив вкусное резюме для работодателя;
*расширить географию поиска работы и диапазон рассматриваемых вакансий;
*собственные требования с работе: диапазон уровня зарплаты, наличие соцпакета и т.д.
Вторая составляющая- ваше психологическое состояние. Вам стоит обратиться к психотерапевту, хотя бы в  режиме онлайн, и, который диагностирует ваше реальное состояние (например. внутриличностный конфликт, нормативный кризис и т.д.) И пока  вы этого не сделали, вам стоит освоить техники:
*контроля за негативными эмоциями, которые вы аккумулируете в себе -это позволит вам своевременно освобождаться от них, в том числе и на физическом уровне,   и почувствовать значительное облегчение;
*релаксации и глубинного дыхания дыхание диафрагмой)-это позволит вашей нервной системе быстрее восстанавливаться и дольше оставаться спокойным.
Третья составляющая — ваши сексуальные проблемы. С большей долей вероятности, вы описали симптоматику СТОСН -синдром ожидания сексуальной неудачи (обессивно-фобического расстройства сексуального расстройства. Для лечения этого заболевания вам стоит обратиться к врачу-психотерапевту/психиатру/сексологу, потому что только эта категория врачей имеет право лечить это заболевание. Для лечения СТОСН -синдром ожидания сексуальной неудачи (обессивно-фобического расстройства сексуального расстройства) применяют безмедикаментозные методы психотерапии, например: «чистосердечное признание», «мнимый запрет» и др.

Четвертая составляющая — ваши отношения с женой. Вам необходимо откровенно поговорить с женой, либо пригласить жену к семейному психотерапевту, хотя бы в режиме онлайн, который поможет вашей, используя специальную систему,  паре вновь обрести гармонию и семейное счастье, переведя ваши отношения на качественно -новый уровень. О технике психотерапии супружеской пары при сексулаьных проблемах прочитайте здесь:
http://www.liveexpert.ru/journal/view/678890-psihoterapiya-narushenij-mezhlichnostnih-otnoshenij-v-pare-pri-seksualnih-kompleksah-osnovnie-kriterii
http://www.liveexpert.ru/journal/view/680821-psihoterapiya-narushenij-mezhlichnostnih-otnoshenij-v-pare-pri-seksualnih-kompleksah-formi-blokirovaniya-i-zashiti
http://www.liveexpert.ru/journal/view/684719-tehniki-raboti-s-paroj-pri-seksualnih-kompleksah-partnera-1
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.