Краснодарский край

1. Может ли заем от ООО учредителю быть на срок 30 лет? 2. Может ли процент займа от ООО учредителю бить символический 0,5%-1% (ниже 2/3 ставки - вопрос №1944099

рефинансирования?) Какие могут быть претензии у налоговой при таких условиях займа?

Лучший ответ по мнению автора

закон не ограничивает условия заключения договора займа а потому  и претензии у налоговой быть не может. Если конечно, сама  деятельность ООО  прозрачна и законна. и  займ выдан не накануне банкротства.