Добрый день. Моему ребёнку очень нравится дождь, молния и гроза. Скажите пожалуйста, с точки зрения психологии если ли этому объяснение? Спасибо! - вопрос №1944146

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Кристина!
Могу предположить, что в ребенке заложены смелость и бесстрашие. Это очень хорошие качества.
Некоторые люди очень боятся грозы и молнии даже во взрослом возрасте.
Так что такие качества помогут в жизни.
Удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Кристина. Сколько лет ребенку? С точки зрения психологии, может нравится наблюдать за этим процессом, т.к. он может вызывать интерес у ребенка: Почему и откуда льется дождь? Почему гремит гроза? Откуда берется молния? Задавал ли Вам ребенок эти вопросы? Если да, разговаривали об этом, то это проявление интереса и наблюдение за этими природными явлениями.
Нет никакого различия или отклонения в том что кому то нравиться солнце, кому то луна, а кому то гроза.

Любой интерес, любое воодушевление — прекрасно.