Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Тащиться 90 км в час по шоссе - нарушение? - вопрос №1944159

Здравствуйте. У меня такой вопрос: Коллеги мне утверждают, что если я буду ехать по московскому шоссе в правом ряду со скоростью 90 км в час (не нарушая скоростное ограничение в 90 км в час), то меня могут остановить и в суде «впаять» две статьи вроде создание аварийно опасной ситуации и нарушение безопасности движения по причине того, что я не ехал с общим потоком в 120 км в час и тормозил его, хотя весь поток нарушает скоростное ограничение. Правда ли это?

Ответы

Buh

Нет, неправда. Запрещается ехать лишь с маленькой скоростью менее 40 км/ч на автомагистралях. 90 км/ч ненаказуемо при разрешенных 90 либо 110.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.