Киев

Комментарии Пункт 10.5 Явно замедленное - это на сколько км в час? - вопрос №1944274

Комментарии Пункт 10.5
явно замедленное по сравнению с общим режимом движение отдельного автомобиля снижает пропускную способность дорог и перекрестков и создает потенциально аварийную обстановку, так как другим водителям приходится прибегать к обгону или снижать правильно выбранную скорость.

Вопрос — явно замедленное — это на сколько км в час? Например на трассе с ограничением в 90 км в час ехать в крайнем правом 90 при общем потоке массово нарушающих в 140 — это крайне замедленно?

Ответы

Buh

ПДД на то и написаны, чтобы их соблюдать и ориентироваться прежде всего на соблюдающих ПДД. В Российских ПДД есть аналогичный пункт 10.5, запрещающий создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью. И 90 км/ч — уж точно не явно замедленное движение при разрешенных 90. P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.