Знаю еще из школьной психологии такой термин. Решила расширить представление об этом. Узнать мнения у разных специалистов. Что такое "Высшее Я" - вопрос №1944467

человека?! Буду признательно за ответы.

Ответы

Выскажу свое мнение на этот счет. Высшее «Я» — это некая энергетическая частица (можно представить ее в форме точки), отвечающая за целый комплекс связанных с человеком ситуаций, событий, прошлых жизней, его развитие как личности. Высшее «Я» существует бесконечное количество воплощений.
Здравствуйте.
ВЯ — это высший аспект воплощенной души, пребывающий в более высокой мерности. Касаемо людей, их ВЯ обитают в 7-8 мерностях (наше — 4). При этом у каждого ВЯ есть свои ВЯ. Если совсем просто, то ВЯ это Вы же, но в мирах более высоких мерностей.
Высшее «Я» знает о Вас и о Вашем жизненном пути всё, корректирует Вашу жизнь, при необходимости, а так же принимает решения на духовном уровне.
ВЯ всегда открыто для сотворчества.
Сейчас выход на контакт со своим ВЯ является наиважнейшей задачей для каждого человека.

С уважением.