Рубцовск

Какое наказание грозит если микроавтобус перевести в категорию В а потом опять потавить заднее сиденье,получится 12 мест.Права категории Д ,ремни все - вопрос №1944637

есть?

Ответы

Buh

Изменения, вносимые в конструкцию транспортного средства, должны быть зарегистрированы в ГИБДД. За управление таким транспортным средством предусмотрено 2 нормы права в одной статье 12.1 КоАП РФ:
1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.1.1. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.