Москва

Здравствуйте. Я выиграла на торгах по продаже имущества должников дебиторскую задолженность. На момент подачи заявки предприятие должник числилось - вопрос №1944768

действующим. За день до объявления результатов торгов и признания меня победителем суд выносит решение о принятии предприятия банкротом и открытии конкурсного производства. Есть ли вероятность взыскать долг с такого предприятия при наличии исполнительного листа и как это сделать, если да (какие мои действия)?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Шансы зависят от имуещства которое имеется у этой организации. Но если решитесь, то порядок действий будет такой, — Вам понадобится обратиться в суд который возбудил дело о банкротстве с заявлением о включении Вас в список (реестр) кредиторов. Далее с определением суда обратиться уже к конкурсному управляющему. С подачей заявления не следует тянут, т.к. есть сроки предъявления требований для кредиторов при банкротстве.
Буду благодарен за выбор лучшего ответа. Всего доброго!