дтп - вопрос №194499

Максимальная ответственность водителя, сбившего пешехода на пешеходном переходе на запрещающий сигнал светофора.

Ответы

Здравствуйте.  ст. 264 УК РФ Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

ч.1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, — наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.

Ч.3 Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, — наказывается лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

p.s.Надо подробнее описывать свою проблему