недвижимость - вопрос №194522

Прошло 15лет после смерти родителей. Из трех детей никто не оформил дом в собственность. Может ли, сейчас, оформить одна сестра, прописанная и проживающая в этом доме на протяжении 15лет, дом на себя, не спрашивая согласия брата и сестры?

Ответы

Елена! Сестра может подать иск в суд о признании права собственности на дом в связи с фактическим принятием наследства. Брата и сестру обойти не удастся, т.к. суд будет выяснять круг наследников и привлечет их в качестве третьих лиц.