Покупка дома - вопрос №194563

Добрый день. У нас вот какая ситуация: хотим приобрести землю с домом, продавец, она же и собственник женщина. У нее есть гражданский муж (в официальном браке не состоят) и 4 несовершеннолетних детей.(Семья цыгане). «Муж» сейчас находится в местах лишения свободы. В доме прописаны все 6 человек(она, муж и 4 детей). Хоть эта женщина и собственник земли и дома, финансировал строительствоскорей всего муж. Мы боимся, что выйдя из тюрьмы, он может через суд к-нибудь образом аннулировать сделку. Очень много случаев, когда через суд сделку могут признать недействительной, даже когда есть его согласие. Как нам обезопасить себя? Какие необходимо запросить, подготовить документы, справки, может что включить в договор купли-продажи? Очень не хочется вложить деньги в дом и землю, а потом все потерять, остаться не с чем, ведь у нас же тоже дети. Заранее благодарим за помощь.

Ответы

Скорее всего потребуется согласие сожителя. Это и подстрахует вас от дальнейшей отмены сделки. Так же нужно согласие отдела опеки, так как в доме приписаны дети. И конечно, на момент сделки все жильцы дома должны быть выписаны из него.