увольнение - вопрос №194565

добрый день. у меня есть вопрос.о правомерности действий заведующей магазином.26 января я написала заявление об уходе по собственному желанию. т.к я на 3-х месячном испытательном сроке мне сказали что я должна отработать 3-и дня, до 30 января.а 29 я ушла на больничный по уходу за ребенком.по приказу в трудовой книжке уволена 30 января.правомерно ли меня уволили если больничный еще незакрыт?

Ответы

К сожалению, действия работодателя правомерны, так как нахождение на больничном по уходу за ребенком, не является основанием для продления трудового договора на период нетрудоспособности. При увольнении учитывается лишь нетрудоспособность самого работника.