Кемеровская область

Стоит ли прежде чем звонить в пожарную, пытаться тушить пожар \ или стоит ли тревожить пожарных из-за какого-то небольшого пожара? - вопрос №1945774

Разрешается ли пытаться самому тушить пожар на поляне, если он еще пока не дошел до леса (до которого еще далеко, но если не тушить, то дойдет и до него), а потом звонить пожарным? И наоборот, не будет ли это расценено ими как мелочь, с которой вроде мог бы справиться любой?
Или к ним можно обращаться при любом пожаре, с которым ты не уверен, что справишься?

Ответы

Buh

Стоит. В случае если возможно причинение больших убытков, если не принять своевременных мер, то эту возможность нужно реализовать. Если это невозможно, то вызываются специализированные службы.