Не хочу строить отношения - вопрос №194583

Добрый день. С недавних пор начала осознавать, что не хочу строить отношения с мужчинами, что меня не тянет к ним. Что даже порой противно находиться рядом с ними. Может после прошлого опыта я боюсь уже отношений.

Помогите разобраться

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

 да —  как правило так действует   «прошлый опыт»  ,  и лишь потому, что «будущего опыта» у нас нет, точно так как нет и «настоящего».

 а вот какой именно опыт с какого времения  и места вашей жизни на вас так сегодня  действует   и предстоит разобраться  вам ипсихологу

 не все так однозначно и просто

 выбирайте психолога

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Если есть негативный опыт прошлых отношений, повлекший за собой сложные душевные переживания, в дальнейшем может срабатывать защитная реакция человека, которая заранее пытается предотвратить подобные переживания в будущем. Бессознательное начинает блокировать действия, которые могут налаживать гендерные отношения, дабы защитить себя заранее от возможных душевных переживаний. Часто подобные проявления бывают у ранимых и чувствительных людей. Желаете разобратся подробней — пишите в чат.

С ув. Александр.