дана функция y= 2/3x. укажите множество значений переменной х. при которых функция а)принимает положительные значения б)принимает отрицательные значения.в) убывает - вопрос №1945884

Лучший ответ по мнению автора

Не понятно, функция у=2/3х это прямая у=(2/3)*х или гипербола у=2/(3х)?
Если прямая, то
а) у принимает положительные значения при положительном х, т.е. х должно принадлежать (0; +бесконечность)
б) при х принадлежащем (-бесконечность; 0)
в) функция у на всей области определения возрастает, убывать она не может

Если данная функция гипербола, то
а) у>0 при х>0, т.е. х должен принадлежать (0; +бесконечность)
б) при х принадлежащем (-бесконечность; 0)
в) убывает на всей области определения, т.е. (-бесконечность; 0)U(0; +бесконечность)