прожили с мужем 35 лет, уехал на заработки,живет гражданским браком с женщиной младше его на 14 лет. Хотя последнее время в семье было все спокойно. Не могу разобраться, что его толкнула на его на это - вопрос №1945943

почему он ведет себя очень странно, и честно не может мне все рассказать и решить вопрос остаться в семье или все таки развод

Дополнение автора от 07.05.16 15:47:28
 Лидия, Да в чем то вы правы, его устраивать такая двойная жизнь, я как запасной вариант. У нас с ним в сексуальном отношении Было все отлично, это у него в последнее время как говориться «хочется, но не можется». слишком сложные с ним отношения, человек который не хочет брать на себя бремя забот, проблем, хлопот в семейной жизни. Проблемы его тяготят, он привык когда кто-то за него решает все проблемы. Живет всю жизнь на всем готовом. А по поводу внешности, мне ни кто не дает мой возраст, я худенькая, активный человек, много друзей, у меня есть свое любимое хобби, люблю читать, учусь с внуком в 3 классе, ходим с ним на все мероприятия, занимаемся английским. Не когда скучать, тем более живем в сельской местности, работы по дому хватает. просто обидно, что так подло, в тихоря поступить. Я не люблю когда мне врут и изворачиваются, пусть будет горькая правда чем сладкая ложь.Я бы его поняла и пожелала ему всего хорошего. Но что бы я его больше не видела и ничего о нем не слышала. Так ведь он считает вправе приезжать в отпуск домой как в порядке вещей, не представляю как можно после всего этого, после такого обмана, еще смотреть в глаза как не в чем не бывала.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос «уехал на заработки… живет гражданским браком с женщиной младше его на 14 лет… Не могу разобраться, что его толкнула на его на это»
Ответ. Вашего мужа на это толкнули два обстоятельства:
*желания элементарного бытового женского обслуживания (обстирать, накормить, сексуально удовлетворить и т.д.);
*желание новых сексуальных ощущений и эмоций, вызванных и естественной физиологической половой потребностью и сексуальной  скукой, которая образовалась в вашей семейной жизни («прожили с мужем 35 лет… в семье было все спокойно»)
Ваш вопрос "почему он ведет себя очень странно, и честно не может мне все рассказать и решить вопрос остаться в семье или все таки развод"
Ответ. Ваш муж живет в комфортной для него ситуации: здесь, вы-законная жена с привычным алгоритмом жизни, а там- сожительница, которая, временно, исполняет ваши супружеские функции, то есть элементарное бытовое женское обслуживание. Пока ваш муж находится на заработках -он не сделает своего выбора, ваш муж сделает свой выбор тогда, когда для этого придет время.
Позвольте пару рекомендаций, если вы хотите сохранить семью и вывести отношения с мужем на качественно-новый уровень:
1.Пересмотрите ваши отношения с мужем и вас в этих отношениях.
2. Смените привычные для мужа модели поведения и методы взаимодействия с ним, в ом числе и сексуальные.
3.Измените ваше отношение к себе самой. Как минимум, вспомните о том, что вы -женщина:
*Проявите заботу о собственном здоровье- пройдите полное медицинское обследование, сдайте развернуто все анализы,  обязательно обследуйтесь у кардиолога, эндокринолога и гинеколога. Вы сейчас находитесь в климактерическом периоде, когда происходят серьезные изменения в организме и это обследование вам прописано.
*Посмотрите на себя под другим ракурсом и подарите себе приятные эмоции и ощущения, например:
*кардинально измените имидж, кардинально смените имидж и прическу, например, посетив спа -салон, салон красоты, «омолодите» лицо, например, с помощью народных средств и т.д;
*займитесь здоровьем и фигуркой, например, начните бегать по утрам/вечерам, или начните посещать фитнес -зал и т.д.;
*найдите для себя новые, необычные увлечения, например, поучитесь дайвингу, или вождению автомобиля и т.д.
*сделайте профессиональную фотосессию (одна, с детьми, с внуками), и выложите фото в соцсети-вас порадуют приятные комплименты-комментарии и лайки.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Потому, что он не готов принять какое либо решение, а будучи на заработках, вдалеке от семьи, ему там, и так удобно. Поэтому, в данном случае было бы уместней решать вопрос  с работой дома, там где семья.