Другое

ЗДРАВСТВУЙТЕ!!! У МЕНЯ ТАКОЙ ВОПРОС,Я ЗАКАЗАЛА МЕБЕЛЬ НА ЗАКАЗ,БЫЛ ЗАМЕР И УСТАНОВКА РАБОТНИКОВ ФИРМЫ,ШКАФ ВЕСЬ НА ДЫРКАХ,ДВЕРИ КУПЕ С БОЛЬШИМ

ЗАЗОРОМ ОТ ПОЛА, ХОЗЯИН ФИРМЫ СОГЛАСЕН ИСПРАВИТЬ ВСЁ КРОМЕ ДВЕРЕЙ КУПЕ, ССЫЛАЯСЬ НА ТО ЧТО ЭТО НА РОВНОСТИ МОИХ СТЕН И ПОЛОВ, Я ИМЕЮ ПРАВО ВЕРНУТЬ ЭТУ МЕБЕЛЬ??? СПАСИБО!!!
07.05.16
1 ответ

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Можете. Согласно пункту 1 статьи 18 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» (далее: Закона) в случае продажи товара ненадлежащего качества Вы вправе вернуть уплаченные за него денежные средства. Предъявите претензию в двух экземплярах, на одном из которых (Вашем) добейтесь проставления отметки о принятии с печатью, датой, должностью, фамилией и подписью принявшего лица, а также входящим номером. А в случае отказа отправляйте заявление ценным письмом с уведомлением и описью вложения, а также отметкой почтового работника на описи вложения.

Если в 10-дневный срок вразумительного ответа не будет, можете обращаться к независимому эксперту для подтверждения факта недостатка товара, после чего обращаться с исковым заявлением в суд.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
07.05.16
Рекомендуем личную консультацию

Buh, Россия

Сейчас на сайте
Buh
Buh
Эксперт месяца
Правозащитник, защита прав потребителей. Помощь по гражданским, административным делам, семейным, страховым спорам, защита от произвола ГИБДД, прав потребителя.
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция