Московская область

обязан ли продавец оплачивать просроченный товар - вопрос №1946194

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Конечно же не обязан. Просроченный, не проданный товар, — это нормальный хозяйственный риск работодателя. Ответственность за который не может быть возложена на продавца. Конечно же могут быть инсинуации вроде «не смогла продать» и т.п. Но в реалии такие приказы можно обжаловать в трудовой инспекции или в суде.
Буду благодарен за выбор лучшего ответа. Всего доброго!