Здравствуйте, мне 19 лет, во время семяизвержения выходят комочки желто-оранжевого цвета, а сегодня даже была капелька крови. Что делать, у меня паника!!! - вопрос №1946680

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Макс, впадать в панику не нужно, а вот посетить уролога конечно необходимо в ближайшее время. Иногда комочки у мужчин встречаются и в норме, но они белесоватого или прозрачного цвета. В вашем случае вполне возможно что они имеют в своей основе гнойное отделяемое, не говоря уже о капельке крови. Наиболее часто данные проявления касаются предстательной железы, семенных пузырьков. Причин для такого состояния более чем достаточно. Это и переохлаждения, различные инфекции передаваемые половым путем или обычная микробная флора, какие-то соматические заболевания или травма. Имеет значение частота половых актов или частая мастурбация, прерванные половые акты, применение каких-то механических методов усиления эрекции или отодвигания момента эякуляции. Причин очень много, и в них для постановки диагноза может разобраться только специалист. Поэтому всякое самолечение должно быть исключено.

Спасибо за оценку ответа.