Граажданские споры - вопрос №194682

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Купили сот.телефон к салоне, с ним возникли неполадки (время сбивалось). На нем был установлен безлимитный интернет 300р в месяц.В салоне неполадки исправили, денег не брали с меня, чеков и бумажек никаких тоже не давали, телефон я оставляла в салоне примерно на 1 час. После чего сбились настройки интернета, и теперь я должна оператору связи 42 000р. Пораспечатки оператора связи видно, что с новыми настройками выходили в интернет в то время, пока я оставляла телефон в этом салоне. Есть ли смысл подавать в суд на салон? Заранее огромное спасибо!

Ответы

Я бы посоветовал, для начала, обратиться в полицию по месту нахождения салона, с заявлением о хищении у вас указанной суммы путем неправомерного использования вашего телефона и доступа в Интернет, установлении и привлечении к ответственности виновного лица (к заявлению приложите копию счета на указанную сумму и документов на телефон, подтверждающих его покупку). Очень рекомендую подумать, как можно подтвердить, что ваш телефон действительно находился в это время в данном салоне в ремонте, на случай, если работники салона будут это отрицать (возможно свидетели, приемщик телефона, администратор салона и т. д). В любом случае, постановление о возбуждении уголовного дела и установление в его рамках факта неправомерного пользования платными услугами другим лицом, может быть основанием для освобождения вас от обязанности возмещения оператору связи указанной суммы.