я пенсионер и меня вынуждают уволиться, не хотелось бы мои действия,? - вопрос №1946953

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Как понимается Вас «попросили» написать по собственному желанию, потому, что если бы у работодателя были основания для увольнения, то он бы не церемонился. У Вас два выхода, — бороться или уволиться. Если надумаете бороться, то в первую очередь следует понимать, что работодатель после Вашего отказа написать «по собственному», начнет искать законные основания для увольнения по ст.81 ТК РФ. Фиксировать опоздания, назначать аттестации и др. В первую очередь, обзавестись диктофоном или сотовым с функцией фото- видео- аудио- съёмки. Могут понадобится доказательства, которые нужно будет фиксировать и собирать. Так же обязательно, своевременно обжалуйте все дисциплинарные взыскания в трудовую инспекцию или суд. Так как 2-3 действующих взыскания (замечание, выговор) являются основанием для увольнения по п.5 ч.1 ст.81 ТК РФ, которые обычно любят применять работодатели для избавления от неугодных работников.
Буду благодарен за выбор лучшего ответа. Всего доброго!