Уважаемы доктора, прошу вас мне помочь - вопрос №1947028

Прошу вас поясните мне, беременность 20 недель акушерских пошла на второй скриннинг мне ставят срок 20 нед 4 дня, по эмбриону 18 нед 2 дня, говорят ребенок остает в развитии, дальше еще хуже, пишут нам диагноз Синдром Арнольда Киари, Спина Бифида, дают направление к генетикам, идем после праздников, говорят прерывать беременость, но я сомневась что ребенок мой не здоров, всю беременность я была здорова, анализы крови на патологии у меня хорошие, я плачу места не нахожу, они натсаивают на аботе, неужели нету никаких возможностей с точностью подтвердить или опровергнуть диагноз, меня еще возмутило, что в одном месте на узи пишут размеры одного, на втором узи размеры плода и конечностей вообще другие! чему верить прошу подскажите что нам еще сдать какие анализы чтобы уже точно знать

Ответы

Обратитесь в  научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени Кулакова( на ул. Опарина) в Москве. Или потребуйте туда направление. Это наш «головной» центр по акушерству и гинекологии. Там Вам точно поставят диагноз и скажут, что делать и как быть.