Здравствуйте у меня вопрос что лудше для роста мышечной массы BCAA или КСБ 55 ? - вопрос №1947213

Ответы

Отзывы на любой продукт можно найти в интернете, их большое множество, в рекламе обычно есть масса положительны качеств, но не все есть правда, есть просто рекламные «прикрасы» для выкачивания денег, ну а практический совет лучше получить в спортивном клубе у фитнес-тренера. Используйте то, что уже испробовано, имеет результат.
вот вам пример противоречий
zhealth.ru/beauty/ksb-55/
snow-motion.ru/pitanie/sportivnoe-pitanie/ksb-55-razvod-ili-pravda.html

ВСАА это просто пища,
КСБ55 более агрессивен, отличается прежде всего  тем, что в него входит лекарственное растение элеутерококк.
этот элеутерококк — стимулятор, продается отдельно кстати в аптеке.

на элеутерококк имеются противопоказания, и также постоянный прием элеутерококка может вызвать неприятности и обратный эффект,
постоянный прием может засадить функционалку.
т.е. КСБ55 лучше употреблять с перерывами, две недели приема и неделя перерыв.

КСБ — концентрат сывороточного белка, т.е. обычный протеин, причём низкого качества (т.к. концентрация белка всего 55%). Для роста мышц лучше правильный рацион питания со всеми необходимыми нутриентами. +грамотные тренировки + соблюдение режима. А различные добавки — об этом думайте в последнюю очередь.