Как стать своей в семье парня? Сейчас я по сути одна. Хочется, чтоб были тёплые отношения с его семьёй. Чтоб всему научили. Чтоб была модель семьи - вопрос №1947464

перед глазами. Как получить вот это доверие и нежность, чтобы не только с парнем, но и с его семьёй быть раскованной? Хочу избавиться от одиночества.
Чтоб была школа жизни. Понимание. Доверие. Что мне сделать?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Ответы на ваш вопросы. Вам стоит посмотреть на ситуацию и вас в ней реально и не предвзято, и не идеализировать отношения.
Ваш вопрос «Как стать своей в семье парня?»
Ответ. Если вы пришли на территорию мужчины (вы не уточнили возраст), то вы обязаны выполнять требования и распорядок хозяйки жилплощади.
Ваш вопрос «Хочется, чтоб были тёплые отношения с его семьёй»
Ответ. «Теплые отношения» формируются временем, вашим положительным отношением к родным, вашим тактом, обаянием и т.д..
Ваш вопрос «Чтоб всему научили. Чтоб была модель семьи перед глазами… Чтоб была школа жизни»
Ответ. Всему учить вас, в том числе и семейным сценариям, были обязаны ваши родители или лица их замещающие. Родственники мужчины, без их на то желания, обучать вас чему -либо не обязаны, а если у них не будет желания, то и не будут это делать.
Ваш вопрос «Как получить вот это доверие и нежность, чтобы не только с парнем, но и с его семьёй быть раскованной?»
Ответ
Ваш вопрос «Хочу избавиться от одиночества...
Понимание. Доверие»
Ответ. В основе доверия лежит уверенность в человеке, в основе понимания лежит доверие.
Если по отношению к вам нет ни доверия и ни понимания, следовательно, вы внушаете некоторые опасения.
Ваш вопрос «Что мне сделать?»
Ответ. Обратиться к семейному психотерапевту/семейному психологу и комплексно решить вашу проблему одиночества.
 Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. А Вы знакомы вообще с его семьей, не со слов парня, а лично? Если нет, то начать стоит с этого. А в общении с ними, будьте и оставайтесь собой, не пытайтесь одевать маски. Искренне интересуйтесь ими, внимательно слушайте, наблюдайте за их общением и отношениями со стороны. Так Вы станете и ближе эмоционально, и наблюдая, сможете почерпнуть что-то и для себя.
Здравствуйте, автор! Чтобы стать частью семьи необходимо наладить теплые отношения, в идеале — стать женой этого парня. Будьте дружелюбны, вежливы, спрашивайте совета у родственников парня по каким-то вопросам, приносите им  иногда маленькие подарки  - чай, кофе, конфеты, постарайтесь узнать историю их семьи, проявите интерес к их работе, увлечениям, домашнему укладу, организуйте например семейную игру в лото, нарды — это всегда сближает. При этом важно быть любознательной, общительной, но не навязчивой — уважать личное пространство, не требовать к себе постоянно внимания, не задавать слишком прямых требовательных вопросов.
С уважением,
Татьяна