Другое

Добрый день! Вопрос такой, поймались за курение на детской площадке, так вот сотрудник взял с нас объяснильные и копию документов, но протокол - вопрос №1947532

составлен не был. Все это было 25 апреля. Может ли он выписать штраф без протокола?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Протокол составляется в случае несогласия с правонарушением. Если такое несогласие было Вами выражено, то протокол должен был быть составлен, причем в Вашем присутствии. Если этого не было сделано, то он должен быть составлен в 2-дневный срок либо по окончании административного расследования, что в Вашем случае вряд ли было. Однако если под «сотрудником» Вы понимаете не полицейского, то данные о Вас были переданы в полицию, откуда Вам нужно ждать извещений.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.