Как объяснить мужчине, что не хочешь дальше быть с ним? Различными непорядочными поступками по отношению ко мне он разрушил любовь и доверие - вопрос №1947856

между нами. По крайней мере, с моей стороны. В последнее время я тщетно пытаюсь разорвать отношения, но не могу! Он угрожает, выслеживает. Делает преднамеренные гадости, обещает испортить машину или поджечь квартиру. Обращалась в полицию, с ним разговаривали, результата нет. Слова угроз всегда идут вперемешку со словами любви, клянется, что изменился. А мне и не надо больше, только бы расстаться. Хотелось бы это сделать максимально цивилизованно все-таки. Как объяснить, что у нас нет будущего?

Лучший ответ по мнению автора

Зачем объяснять если нужно что то делать? Вы в состоянии объяснить  двух летнему ребёнку что совать пальцы в розетку опасно? Почему Вы думаете что сумеете объяснить маниакально настроенному мужчине что есть хорошо а что плохо? Это невозможно.

Это просто невозможно. Вы просто берёте и уходите. В другие апартаменты, в другую жизнь. Делаете всё что угодно, но не объясняете. Время для объяснений уже прошло.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Юлия!

На самом деле — и не нужно ничего ему объяснять. Вы приняли свое решение разорвать ваши с ним отношения. Вы донесли до него свое решение.

«слова угроз всегда идут вперемешку со словами любви» — это говорит о том, что Вы поддерживаете с ним какой-то контакт. Вот этот контакт и нужно прекратить. Угрозы (поджечь что-то) чаще всего угрозами и остаются, тем более, что Вы уже обращались с этим в полицию и он знает, что будет первым, к кому придут в случае порчи Вашего имущества.

Поэтому самое лучшее, что Вы можете сделать — прекратить всякие контакты с этим человеком. Через какое-то время он успокоится и отстанет от Вас. Если же его преследования имеют криминальный характер — не стесняйтесь повторно обратиться в полицию. Если полиция не хочет ничего предпринимать, обращайтесь в прокуратуру — после этого у полиции часто появляется желание Вам помочь.

Здравствуйте, Юлия. Максимально цивилизовано, стоит проконсультироваться с юристами касаемо всех этих угроз, и при необходимости писать заявления в полицию столько, сколько будет угрожать. А угрозы эти будут ровно столько, сколько он будет видеть, что Вы его боитесь. А потому, на такие угрозы лучше отвечать твердо, кратко и смело. Сожжешь — посадят. И сами угрозы, записывайте на диктофон или телефон. И когда он увидит, что угрозы Вас не пугают, перестанет.