Права и обязанности иностранцев - вопрос №194786

Должен ли иностранный студент покинуть страну после отчисления из университета и оформления ему транзитной визы. Возможно ли ему остаться, если он состоит в законном браке с гражданкой РФ и имеет ребенка, тоже гражданина РФ?

Ответы

к сожалению брак с гражданкой рф не является основанием для продления регистрации

он должен покинуть страну и вправе приехать в рф по частной визе которую оформят ему по приглашению его жены или иного лица, являющегося гражданином рф и впоследствии ходатайствовать о выдаче ему разрешения на временное проживание для того чтобы он мог находится рядом со своей семьей безвыездно