дочери 12 лет. не хочет взрослеть. требует называть ее маленькой. болезненно реагирует если кто-то говорит что она выросла или стала взрослой. что - вопрос №1947934

делать?

Лучший ответ по мнению автора

Елена, по описанной вами ситуации можно много что предположить. Можете ли вы уточнить, когда начался этот период, что ему предшествовало, может что-то произошло в семье или школе?
Иногда, дети уходят в регресс, когда им требуется больше внимания, или у них сложный этап — возрастной кризис. Поэтому требуются уточнения, для адекватной помощи. Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер. Елена, ответ на ваш вопрос «дочери 12 лет. не хочет взрослеть… что делать?»
Ответ. Елена, вам стоит показать ребенка психологу/психотерапевту, потому что основной причиной не желания ребенка взрослеть является страх смерти, который и нужно проработать.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

Шендерова Елена