Томская область

у мужа по наследству досталась 1/3 дома можно ли выкупить доли у других наследников за счет средств материнского капитала - вопрос №1947954

Ответы

Buh

Можно, но все доли в квартире должны принадлежать родителям и детям. В силу части 4 статьи 10 Закона «жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению».

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Можно, при этом оформив доли в доме на детей.