Самарская область

Хочу взять машину знакомого для поездки на море. У владельца имеются неоплаченные штрафы ГИБДД. Могут ли у меня возникнуть сложности на постах, - вопрос №1948520

особенно в других регионах. Могут ли забрать машину на штрафстоянку, потребовать оплаты штрафа и тд? или как водитель не своего авто, я не несу за это ответственности и могу спокойно передвигаться по стране?

Ответы

Если долги не серьезные и арест на авто не наложен, то можете.

Buh

За административные правонарушения ответственность несет тот водитель, на кого было составлено постановление. А если речь идет о штрафах в автоматическом режиме, то их платит собственник транспортного средства. Если арест на авто не наложен, то можете передвигаться относительно спокойно.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.