Республика Мордовия

Купил авто подписали дкп продавец получил оплату через день захотел сказал что передумал продавать и просит вернуть авто и грозит проблеммами в гаи что реально он может сделать - вопрос №1948550

09.05.16
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Сергей!
Законных способов препятствовать Вам постановке на учёт приобретённого автомобиля у продавца не имеется — потому что был заключён и подписан договор купли-продажи. Акт передачи автомобиля тоже подписали?
Если в ДКП не предусмотрено иное, то Вы стали собственником машины с момента её передачи Вам от продавца. А постановка на учёт носит исключительно учётный характер и не влияет на имущественное право.
Так что с ДКП, актом и документами на машину идёте в МРЭО и регистрируете машину на себя.
Удачи!
09.05.16
Все верно, главное уложиться в 10 дневный срок с момента заключения дкп.
09.05.16
Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Да мало ли чего хочет продавец. Нужны веские основания для расторжения договора купли-продажи с соответствии со статьями 450-452 ГК РФ. Из вопроса не следует, что такие основания имеют место быть. Если ДКП подписан, деньги переданы, расписка в получении денег есть, то проблем быть не должно. Для ГИБДД нужен только ДКП и ПТС.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
09.05.16

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Олегович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store