здравствуйте! могу ли я устроиться на работу, если прописана в другом городе?

Вопрос задан анонимно
09.05.16
3 ответа

Ответы

Здравствуйте
ВЫ можете устроится на любую работу проживая при этом в другом городе. Так как трудовой кодекс не требует что бы работник при устройстве на работу проживало именно в той местности где работает. Главное что бы вы приходили вовремя на работу. И если вам откажут значит \работодатель нарушает ваши права.
с уважением к ВАМ
09.05.16
Здравствуйте. Да, можете. Статья 64. ТК РФ, — Гарантии при заключении трудового договора 

Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.
Какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста,места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания), отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, не допускается, за исключением случаев, в которых право или обязанность устанавливать такие ограничения или преимущества предусмотрены федеральными законами.

Всего доброго!

09.05.16
Юридически вы имеете право, фактически это нарушается, поэтому если вы приписаны в Самаре, а едете в мск стоит задуматься о временной регистрации заранее.
09.05.16
Рекомендуем личную консультацию

Агибалов Иван Иванович, Россия

Сейчас на сайте
Юридическая помощь в сфере гражданского, семейного, жилищного, трудового и административного права, защита прав потребителя, обжалование действий госорганов, социальной защиты (льготы), опыт (юридический стаж) работы 14 лет
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция