Подскажите, пожалуйста! Дело в том что год назад у меня интимная связь с молодым человеком. Получилось так, что я этого боялась, но молодой человек настоял, если так можно выразиться. Или соблазнил - вопрос №1948773

другими словами и силой взял. После этого случая я убежала и долго долго переживаю из-за этого. Целый год. Меня мучают озлобленность, осуждение, страхи, в то же время никак не пройдут блудные мысли, а так же чувство вины и раскаяние за свою порочность и бессилие, и все это очень мешает мне жить. Я хожу в церковь все чаще и чаще, потому как ничего не могу с собой и своими эмоциями поделать, отлеживаюсь в ванной с книжками и духовной литературой, смотрю православные фильмы, читаю библию и псалтырь перед тем как уснуть, готовлюсь к причащению, молюсь утром о прощении грехов мне и ближним, и перед сном отче наш и молитвы перед сном, но ничего не помогает. Не знаю что с собой делать, что бы избавиться от мыслей об этом человеке. Только открою глаза — опять тоже самое. Во сне тоже бывает, но сейчас уже реже. Подскажите совет, что делать?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Вот смотрите вот есть то, что вы считаете своим грехом, и вот она ваша борьба с этим грехом, видите вы поняли что согрешили, и вы подали на этот грех свет, видите враг уже потерял силу в этом грехе, враг уже не может вас заставить грешить,  потому что вы этого больше не хотите. ВОТ ОНА ЕСТЬ ВАША СВОБОДНАЯ ВОЛЯ, потому вы  этого больше не делаете, ВОТ ОНА УЖЕ ПОМОЩЬ БОЖИЯ ДЛЯ ВАС, видите в  грехе, в деле  нет повторений, видите не зря трудились, враг потерял какую то силу в вашем сердце, враг уже снаружи вашего сердца, потому враг он может только вас атаковать в помыслах, потому уже в сердце,  как такого нет греха, но видите есть еще мысли, тут вы пока что еще вы находитесь в борьбе. Но и тут вы пишите момент, где уже есть какой то прогресс, вы что пишите === Во сне тоже бывает, но сейчас уже реже.   ===  видите вот они ваши труды, и они имеют результат уже враг той силы не имеет когда было много. Да мало, хотелось бы за раз избавится, но видите в чем дело, вы больше сосредоточены на одном грехе, и с ним находитесь в борьбе, но видите  в чем дело, дело в том что этот грех уже потерял силу в вашем сердце, вас враг не может уже заставить грех повторить,  но вот они  ваши расстройства не кончаются, видите значит враг в вашем сердце имеет много места, значит есть и другие ваши грехи, через которые враг зашел в ваше сердце,  и эти грехи вы еще пока что в себе не распознали и не нашли, вы же видите вы потеряли мир в сердце, вы потеряли радость, видите это уже враг у вас украл, значит враг как то вошел в сердце, и держит вас в  расстройствах,  в мучениях, раз этот грех потерял силу, значит через другие грехи у врага получается вас держать в расстройствах в мучениях.  Видите надо искать уже многие  другие грехи, вы вот почитайте заповеди БОЖИИ, вам надо понять, как враг может войти в сердце. БОГ он каждому человеку подарил ДАР, БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, видите по замыслу БОГА ЛЮБВИ,  вы есть творец своей судьбы, и если вы хотите быть в заповедях то БОГ он помогает, а если захотел нарушить заповедь, то уже БОГ он не может сопровождать непослушного, БОГ ЛЮБОВЬ отходит от непослушного. Уходит из его сердца, и БОГ ЛЮБОВЬ дает возможность подступиться  поселится в сердце врагу. НУ ТАК РЕШИЛ ХОЗЯИН ДУШИ,  и уже на грех враг ведет находясь в сердце. Видите как бы получается, что дал согласие на грех, потому уже враг сразу же может заиметь силу. и враг он уже может навести на грех.  КАК БЫ ВОТ ОН ЕСТЬ МОМЕНТ ГДЕ ВЫ ОПИСЫВАЕТЕ, И ВЫ НЕ ПОЙМЕТЕ, ЛИБО ВЫ САМИ СОГЛАСИЛИСЬ ЛИБО ВАС СИЛОЙ ВЗЯЛИ, НО ВИДИТЕ ПОХОЖЕ ПО НЕМОЩИ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ,  ЧТО ПРОСКОЧИЛО КАКОЕ ТО СОГЛАСИЕ, ИНАЧЕ БЫ ВРАГ НЕ СМОГ БЫ ПРИБЛИЗИТСЯ, БОГ НЕ ДАЛ БЫ. Вот он ваш этот случай, видите получилось и вы так пишите все таки как то он вас уговорил, значит где то прошло ваше согласите, значит уже враг повел, а потом что получилось у вас ====чувство вины и раскаяние за свою порочность и бессилие  ====  вот он момент, ВЫ ПОНЯЛИ СВОЮ ОШИБКУ,  тогда вы отказались на врага работать. И уже враг он потерял силу, вот оно ваше покаяние, и БОГ он сразу же вам начинает помогать. Видите без помощи БОЖИЕЙ были бы у вас повторения. Но видите этого нет, потому что вы  четко встали в своей свободной воле в заповедь, потому уже БОГ он вошел какой то силой в  ваше сердце, и помогает вам. Но БОГА ЛЮБВИ в сердце есть недостача, видите в чем дело, бывает грех он первичный, а бывает, что когда  враг через какие то другие грехи входит в сердце. вот так враг наращивает свою силу в сердце. а христиане знают, что БОГ ЛЮБОВЬ запрещает в заповедях, то враг всегда готов выдать, только за то что враг дает, еще надо с ним рассчитаться, а расчет у врага это наши расстройства, наши муки, наш ад на земле и на небе. Потому вот они есть скопления грехов, так враг скапливает силы, а потом враг высматривает, на чем бы он мог снять много расстройств, потому вот она есть сила врага, потому  у врага уже получается навести на новый грех. КАК БЫ ВИДИТЕ  ВАМ НАДО ПОИСКАТЬ СВОИ  ГРЕХИ ДО ЭТОЙ ВСТРЕЧИ. Христиане знают, есть грех есть и наказание, вот он есть ваш грех, и вот оно ваше такое настроение, вы попали в постоянные расстройства в мучения, все это работа врага, но видите тот грех который вы совершили, его больше нет, в нем было ваше покаяние, ЕСТЬ ПОКАЯНИЕ ЕСТЬ И ПРОЩЕНИЕ, значит, вот они уже ваши сегодняшние расстройства и мучения, и  вы уже отвечаете за другие грехи своими расстройствами и мучениями, только у врага получилось вас умом держать в этом грехе, потому и получается, что вы об одном грехе думаете, а враг живет себе в других грехах в вашем сердце припеваюче, и снимает с вас урожай ваших расстройств на думах о том грехе, которого у вас уже в сердце нет. Видите в чем обман врага, у врага получилось вас обмануть, враг ваши мысли держит в том грехе, который уже потерял силу, потому вы заняты постоянно этим грехом. Про его ваши думы, а другими грехами не занимаетесь, так можете не распознать новые грехи, которые добавились, и которые могут быть не связанные в другими грехами. Вы  не роете в себе, не ищите другие старые  грехи, нет покаяния в других грехах, значит сила врага постоянно в сердце. Потому вы же видите есть ваше покаяние в том грехе который вы знаете, но расстройства не уходит от вас, потому что враг в других грехах есть в вашем сердце, НАКАЗАНИЕ ВАШИ РАССТРОЙСТВА МУЧЕНИЯ УЖЕ ЗА ДРУГИЕ ГРЕХИ,  и пока что вы не нашли эти свои другие грехи. Вот смотрите что говорит о многих грехах, что вы пишите ===  Целый год. Меня мучают озлобленность, осуждение, страхи, в то же время никак не пройдут блудные мысли,===  вот она озлобленность, вот оно осуждение, а есть еще ваши обиды,  видите надо простить, есть ваши страхи, во всем этом враг находится, враг он по всему фронту действует, не в одно место бьет,  вот она есть сила врага, и эта сила не в одном грехе,  видите как вы много увидели в себе работу врага, а это значит во многих грехах враг может так себя проявить. Допустим для примера, вот они есть грехи в сердце, возьмем их все на 100%,  то что у вас получился грех, может быть врага через это добавилось в сердце всего лишь допустим на  6%, а остальные 94% враг занимает место в сердце в других грехах, через другие грехи вас и атаковал,  и навел на этот грех. Видите как бы сегодня то видно. Вот они ваши труды  христианские,  эти 6% ушли из сердца, но силу враг не потерял в вас. продолжает вас держать в расстройствах и мучениях ЭТО ЕСТЬ ВАШЕ ДУХОВНОЕ НЕДОМОГАНИЕ, а это значит что в сердце продолжает быть непорядок, а это значит что в сердце есть враг в каких то грехах вами еще не распознанными, а это значит что сердце ваше оно есть больное сердце, а это значит что те труды христианские, то лекарство.  которые вы сами для себя прописываете, они не способны полечить ваше  сердце. Видите вы все правильно начали делать, вы прибавили христианскими трудами, и пытаетесь как то не служить на врага, и это СЛАВА БОГУ, но видите в чем дело, вам надо еще для себя найти духовника священника, вот он специалист который может вам помочь разобраться с состоянием вашего сердца, вот он специалист который может вам прописать нужное  лекарство для лечения вашего  сердца, вот он специалист от РАБ БОЖИЙ, который вам может помочь поменять состояние вашего сердца. Лекарств много в церкви, вы же видите вы не может найти в себе грехи свои, ПОТОМУ У ВАС НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ КАРДИНАЛЬНО  ПОМЕНЯТЬ СОСТОЯНИЕ СВОЕГО СЕРДЦА,  потому вам нужна помощь. Как бы  вот они есть грехи в сердце, потому надо понять. как надо правильно  вести христианский спасительный образ жизни, что бы во первых новых грехов не добавлялось, должны быть ежедневные труды, ежедневное покаяние, а еще надо что бы и старые уменьшались, НАДО ЧТО БЫ В ОБЩЕМ В СЕРДЦЕ ГРЕХИ УМЕНЬШАЛИСЬ,  видите можно после обрядов, пока идешь домой вновь много согрешить, в помыслах, в словах,  и уже нужно покаяние в этом, что бы новых грехов не добавлялось. Как бы видите получается, что есть ваши христианские труды, но уменьшение грехов в сердце идет медленно, потому ваше настроение меняется медленно, или стоит на месте,  вот с чем надо разбираться. Вы же видите вас БОГ  он привел к христианам, что бы вас просветить, а христиане вам подскажут путь,  и вот он ваш вопрос какой, ====Подскажите совет, что делать?   ==== вы ищите советчика, а лучший советчик это духовник, священник, вот с кем вам надо быть постоянно на связи.   У ВАС НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ В ЦЕЛОМ ПО СЕРДЦУ РЕЗКО  УМЕНЬШАТЬ ГРЕХИ, ПОТОМУ РЕЗКО НЕ ДОБАВЛЯЕТСЯ БОГА В СЕРДЦЕ,  У ВРАГА КАК ТО ПОЛУЧАЕТСЯ НЕ РАСТЕРЯТЬ СВОЮ СИЛУ, ПОТОМУ ЧТО ВРАГ ВАС ОБМАНОМ ДЕРЖИТ В ОДНОМ ГРЕХЕ, ВСЕ ВАШИ МЫСЛИ ТУТ, У ВРАГА ПОЛУЧАЕТСЯ ЕЩЕ И  ВОССТАНОВИТЬ СИЛУ СВОЮ В  ВАШИХ КАКИХ ТО ДРУГИХ  ГРЕХАХ.  Потому  за год вы мало продвинулись потому ваше недомогание, болезнь сердца она продолжается. ВИДИТЕ ВАМ НУЖЕН СПЕЦИАЛИСТ а это есть духовник священник, может быть монах, кто то опытный. Надо многие входы врага поискать, где то есть ваши другие грехи, может быть какие то греховные привычки, навыки,  которые вы не может распознать в себе, а враг через это пополняет свои силы в сердце.  Вот смотрите вот они есть заповеди, как бы одна заповедь одна дверь для входа врага, но если расшифровку грехов  почитать, как еще грешим. То в одной заповеди этих дверей, как может враг через наше поведение дело. слово мысли войти в сердце их десятки сотни. Вы вот почитайте  вот эту книжецу, она есть в интернете ===  ОПЫТ ПОСТРОЕНИЯ ИСПОВЕДИ === АВТОР === АРХИМАНДРИТ ИОАНН(КРЕСТЬЯНКИН) === где хорошо раскрывается как мы грешим по заповедям и законам БОЖИИМ. Хорошо поможет вам понять, как еще мы грешим, потому где то  у вас есть грехи, о которых вы не подозреваете, что вы этим грешите, а через это враг входит в сердце и имеет силу в сердце,  а когда почитаешь что написано, то можно много в себе понять, где еще грешим, а думаем что не грешим. Вот они описаны  грехи, и тут же покаяние, как бы если почитать. То уже можно очистить свое сердце от многих не замеченных ранее грехов. ПОНЯЛИ ЧТО СОГРЕШИЛИ В ЭТОМ, ТО НУЖНО ПОКАЯНИЕ, А ЕЩЕ НАДО ОТКАЗАТЬСЯ ГРЕХОМ СЛУЖИТЬ НА ВРАГА, А ЕСЛИ УЖЕ НЕ ХОЧЕШЬ СЛУЖИТЬ НА ВРАГА, ОН УЖЕ ТЕРЯЕТ СИЛУ,  ОН УЖЕ НЕ МОЖЕТ НАХОДИТСЯ В СЕРДЦЕ,  видите уже можно по  мелочи много очистить свое сердце, а место пусто не бывает враг уходит, а ХРИСТОС войдет в сердце, ПОТОМУ ЧТО УЖЕ ХОЧЕШЬ БЫТЬ В ЗАПОВЕДЯХ И ЗАКОНЫ БОЖИИХ, УЖЕ ХОЧЕШЬ СЛУЖИТЬ НА БОГА, УЖЕ ХОЧЕШЬ БЫТЬ РАБОМ БОЖИИМ,  надо в чтении исповеди покаяния,   добавить как то,  что бы ПОКАЯНИЕ ОНО  шло от  сердца, ТО ЧТО НАПИСАНО, ОН ВЕДЬ И У МЕНЯ ЕСТЬ,  нужно сокрушать в себе все грехи, нужны слезы, и т.д.  а как это делается вы уже поняли на одном грехе, тут похоже что вы много потрудились.  Что увиделось сверху, а увиделось, что вы занимаетесь самолечением, а болезнь сердца, ваше недомогание по времени,  уже  получается хроническая, знаете когда болит тело. Тут все ясно и понятно, не получается вылечиться от какого то недомогания тела, не помогает самолечение, то идешь к специалистам к врачам тела, и врачи они уже профессионально находят непорядок в сердце, прописывают нужные лекарства, и так до выздоровления находится больной на контроле у врача, вот она духовная болезнь, вот оно ваше недомогание, ваши расстройства мучения вас сопровождающие. Они вас уже год держат, видите уже надо так же идти в церковь как в больницу, и уже надо с помощью специалиста духовника священника  полечить свое сердце, и так же надо до излечения находится под наблюдением духовника священника. А результат лечения. Его вы увидите,   как только получиться у вас поменять состояние сердца.  Как только у вас получиться очистить свое сердце от многих грехов от врага на исповеди и покаянии, видите уже  не будет в вашем сердце силы врага в грехах. Не кому будет вас держать в расстройствах в мучениях ,  НЕТ В СЕРДЦЕ ГРЕХОВ НЕТ И НАКАЗАНИЯ.  а когда БОГ имя которому есть ХРИСТОС войдет в ваше сердце через причащение, то БОГ ЛЮБОВЬ он вам подарит мир в сердце и радость и хорошее настроение  от прожитого дня. Когда враг есть в сердце в грехах.  То враг он имеет силу над нами, потому что сами через грехи впускаем его в свое сердце, и   его делаем своим командиром, и  враг всегда держит все внимание на том, что приводит к расстройствам к мучениям. А если поменять состояние своего сердца, и  когда ХРИСТОС в сердце, то БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он показывает все то, что радует, то что несет мир в сердце и радость. Вы много прибавили христианскими трудами и это СЛАВА БОГУ, но все равное в этом должна быть мера,  прибавляете, а враг то он в сердце, потому враг может не туда увести эти прибавки, а  вы не опытная христианка,  потому враг  он и тут может подловить, ВЫ ЖЕ ВИДИТЕ ВАША ПРИБАВКА БОЛЬШАЯ А ТОЛКУ ОТ ЭТОЙ ПРИБАВКИ ЗА ГОД, минимальная, что то делается не так,    потому если христиане попадают в сети врага, в грехи, когда сердце оно оказывается больное, а еще надо понять, степень  силу болезни,  то христиане так же прибавляют христианскими трудами, а это значит начинают лечить свое сердце,  но всегда стараются эти прибавки большие, делать по БЛАГОСЛОВЕНИЮ  и под присмотром духовника священника.  Вы уже год в таком настроении, в недомогании, значит то что вы делаете, какие вы для себя труды назначаете, а это значит что такие для себя  лекарства прописываете,  это малоэффективное, не помогает, болезнь сердца не проходит, лечение идет медленно.  Потому как то вам надо для себя найти церковь, найти духовника священника, и с его помощью надо поменять состояние сердца.  В ванной вообще то отмывают грязь тела, и это получается за один раз, потому что видишь что надо мыть, вы стараетесь очистить в ванной свою душу, свое сердце, видите дома не получается, что то делаете не так, а надо бы за раз как то постараться очистить свое сердце от грехов от врага, ВИДИТЕ НАДО НАЙТИ ЭТИ ВСЕ ГРЕХИ, ЭТО ВСЕ ВНУТРЕННЕЕ ЗАГРЯЗНЕНИЕ,  а это получается у христиан, на исповеди и покаянии, и надо принять через причащение БОГА ЛЮБОВЬ в то место где был жил ранее враг в грехах. Вот она есть ваша подготовка к исповеди и покаянию, вы нашли свои какие то грехи, но не все грехи вы находите, или вы находите свои грехи, очищаете свое сердце, и у врага получается вновь быстро войти в сердце, КАК БЫ НАДО ПОНЯТЬ, ПОЧЕМУ ВРАГ ЖИВЕТ В СЕРДЦЕ, ИЛИ ПОЧЕМУ У ВРАГА ПОЛУЧАЕТСЯ БЫСТРО ВОССТАНОВИТЬСЯ СВОЕЙ СИЛОЙ В СЕРДЦЕ,  и это у вас получается постоянно, НО БОЛЬШЕ НАДО ВНИМАНИЕ УДЕЛИТЬ РАНЕШНИМ ГРЕХАМ, до встречи,   есть грехи которые надо искать с помощью специалиста, вы больше в домашних условиях ищите свои грехи, что нашли на то подали свет, но видите ЖИВЕТ ЖЕ ВРАГ В СЕРДЦЕ В КАКИХ ТО ГРЕХАХ, потому  надо на исповеди и покаянии открывать свое сердце духовнику священнику, вы не видите многих  грехов в себе, а вот специалист духовник священник, он может распознать ваши грехи.  КАК БЫ ПОКОПАТЬ В СЕБЕ НАДО, ЕСЛИ ПРОДОЛЖАЕТ БЫТЬ НЕДОМОГАНИЕ ВНУТРИ ВАС, В СЕРДЦА, ЗНАЧИТ ПРОДОЛЖАЕТСЯ БОЛЕЗНЬ СЕРДЦА ДУШИ, ЗНАЧИТ  ЕСТЬ ЖЕ ВРАГ В КАКИХ ТО ГРЕХАХ В ВАШЕМ СЕРДЦЕ, И ОН ПОХОЖЕ ЧТО ПОСЛЕ  ИСПОВЕДИ И ПОКАЯНИЯ И ПРИЧАЩЕНИЯ ВАШЕГО  В ЦЕРКВИ, ПРОДОЛЖАЕТ ЖИТЬ В ВАШЕМ СЕРДЦЕ.  ЗНАЧИТ НЕ НАШЛИ, НЕ ПОДАЛИ НА ВРАГА СВЕТ, НЕ БЫЛО ПО ЭТИМ ГРЕХАМ ПОКАЯНИЯ, НЕ ОТКАЗАЛИСЬ СЛУЖИТЬ НА ЭТОТ ГРЕХ, ПОТОМУ ВРАГ НЕ УШЕЛ ИЗ СЕРДЦА, ЕГО БОГ НЕ ПРОГНАЛ, ПОТОМУ ЧТО НЕ БЫЛО ПОКАЯНИЯ В ГРЕХЕ, И ВОТ ТАК ВРАГ ПРОДОЛЖАЕТ ЖИТЬ,  ВИДИТЕ ЕСТЬ ХРИСТИАНСКИЙ СПАСИТЕЛЬНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ, ЕСТЬ ВАШИ ПРИБАВКИ В ТРУДАХ ХРИСТИАНСКИХ, НО ВРАГ ПРОДОЛЖАЕТ ЖИТЬ В СЕРДЦЕ, ПОТОМУ ВАМ НАДО ПОНЯТЬ В ЧЕМ НАДО  ЕЩЕ ВАМ ПРИБАВИТЬ, А В ЭТО ВАМ ПОМОЖЕТ ДУХОВНИК СВЯЩЕННИК.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

… не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете; давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам.
… и когда стоите на молитве, прощайте, если что имеете на кого, дабы и Отец ваш Небесный простил вам согрешения ваши. Если же не прощаете, то и Отец ваш Небесный не простит вам согрешений ваших.
Нет доброго дерева, которое приносило бы худой плод; и нет худого дерева, которое приносило бы плод добрый, ибо всякое дерево познается по плоду своему, потому что не собирают смокв с терновника и не снимают винограда с кустарника.

молитесь за обидевшего вас, ему во благо, тогда исполнить заповеданное Богом(… простить и не осуждать...) будет легче.

Здравствуйте.

Вот смотрите вот есть то, что вы считаете своим грехом, и вот она ваша борьба с этим грехом, видите вы поняли что согрешили, и вы подали на этот грех свет, видите враг уже потерял силу в этом грехе, враг уже не может вас заставить грешить,  потому что вы этого больше не хотите. ВОТ ОНА ЕСТЬ ВАША СВОБОДНАЯ ВОЛЯ, потому вы  этого больше не делаете, ВОТ ОНА УЖЕ ПОМОЩЬ БОЖИЯ ДЛЯ ВАС, видите в  грехе, в деле  нет повторений, видите не зря трудились, враг потерял какую то силу в вашем сердце, враг уже снаружи вашего сердца, потому враг он может только вас атаковать в помыслах, потому уже в сердце,  как такого нет греха, но видите есть еще мысли, тут вы пока что еще вы находитесь в борьбе. Но и тут вы пишите момент, где уже есть какой то прогресс, вы что пишите === Во сне тоже бывает, но сейчас уже реже.   ===  видите вот они ваши труды, и они имеют результат уже враг той силы не имеет когда было много. Да мало, хотелось бы за раз избавится, но видите в чем дело, вы больше сосредоточены на одном грехе, и с ним находитесь в борьбе, но видите  в чем дело, дело в том что этот грех уже потерял силу в вашем сердце, вас враг не может уже заставить грех повторить,  но вот они  ваши расстройства не кончаются, видите значит враг в вашем сердце имеет много места, значит есть и другие ваши грехи, через которые враг зашел в ваше сердце,  и эти грехи вы еще пока что в себе не распознали и не нашли, вы же видите вы потеряли мир в сердце, вы потеряли радость, видите это уже враг у вас украл, значит враг как то вошел в сердце, и держит вас в  расстройствах,  в мучениях, раз этот грех потерял силу, значит через другие грехи у врага получается вас держать в расстройствах в мучениях.  Видите надо искать уже многие  другие грехи, вы вот почитайте заповеди БОЖИИ, вам надо понять, как враг может войти в сердце. БОГ он каждому человеку подарил ДАР, БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, видите по замыслу БОГА ЛЮБВИ,  вы есть творец своей судьбы, и если вы хотите быть в заповедях то БОГ он помогает, а если захотел нарушить заповедь, то уже БОГ он не может сопровождать непослушного, БОГ ЛЮБОВЬ отходит от непослушного. Уходит из его сердца, и БОГ ЛЮБОВЬ дает возможность подступиться  поселится в сердце врагу. НУ ТАК РЕШИЛ ХОЗЯИН ДУШИ,  и уже на грех враг ведет находясь в сердце. Видите как бы получается, что дал согласие на грех, потому уже враг сразу же может заиметь силу. и враг он уже может навести на грех.  КАК БЫ ВОТ ОН ЕСТЬ МОМЕНТ ГДЕ ВЫ ОПИСЫВАЕТЕ, И ВЫ НЕ ПОЙМЕТЕ, ЛИБО ВЫ САМИ СОГЛАСИЛИСЬ ЛИБО ВАС СИЛОЙ ВЗЯЛИ, НО ВИДИТЕ ПОХОЖЕ ПО НЕМОЩИ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ,  ЧТО ПРОСКОЧИЛО КАКОЕ ТО СОГЛАСИЕ, ИНАЧЕ БЫ ВРАГ НЕ СМОГ БЫ ПРИБЛИЗИТСЯ, БОГ НЕ ДАЛ БЫ. Вот он ваш этот случай, видите получилось и вы так пишите все таки как то он вас уговорил, значит где то прошло ваше согласите, значит уже враг повел, а потом что получилось у вас ====чувство вины и раскаяние за свою порочность и бессилие  ====  вот он момент, ВЫ ПОНЯЛИ СВОЮ ОШИБКУ,  тогда вы отказались на врага работать. И уже враг он потерял силу, вот оно ваше покаяние, и БОГ он сразу же вам начинает помогать. Видите без помощи БОЖИЕЙ были бы у вас повторения. Но видите этого нет, потому что вы  четко встали в своей свободной воле в заповедь, потому уже БОГ он вошел какой то силой в  ваше сердце, и помогает вам. Но БОГА ЛЮБВИ в сердце есть недостача, видите в чем дело, бывает грех он первичный, а бывает, что когда  враг через какие то другие грехи входит в сердце. вот так враг наращивает свою силу в сердце. а христиане знают, что БОГ ЛЮБОВЬ запрещает в заповедях, то враг всегда готов выдать, только за то что враг дает, еще надо с ним рассчитаться, а расчет у врага это наши расстройства, наши муки, наш ад на земле и на небе. Потому вот они есть скопления грехов, так враг скапливает силы, а потом враг высматривает, на чем бы он мог снять много расстройств, потому вот она есть сила врага, потому  у врага уже получается навести на новый грех. КАК БЫ ВИДИТЕ  ВАМ НАДО ПОИСКАТЬ СВОИ  ГРЕХИ ДО ЭТОЙ ВСТРЕЧИ. Христиане знают, есть грех есть и наказание, вот он есть ваш грех, и вот оно ваше такое настроение, вы попали в постоянные расстройства в мучения, все это работа врага, но видите тот грех который вы совершили, его больше нет, в нем было ваше покаяние, ЕСТЬ ПОКАЯНИЕ ЕСТЬ И ПРОЩЕНИЕ, значит, вот они уже ваши сегодняшние расстройства и мучения, и  вы уже отвечаете за другие грехи своими расстройствами и мучениями, только у врага получилось вас умом держать в этом грехе, потому и получается, что вы об одном грехе думаете, а враг живет себе в других грехах в вашем сердце припеваюче, и снимает с вас урожай ваших расстройств на думах о том грехе, которого у вас уже в сердце нет. Видите в чем обман врага, у врага получилось вас обмануть, враг ваши мысли держит в том грехе, который уже потерял силу, потому вы заняты постоянно этим грехом. Про его ваши думы, а другими грехами не занимаетесь, так можете не распознать новые грехи, которые добавились, и которые могут быть не связанные в другими грехами. Вы  не роете в себе, не ищите другие старые  грехи, нет покаяния в других грехах, значит сила врага постоянно в сердце. Потому вы же видите есть ваше покаяние в том грехе который вы знаете, но расстройства не уходит от вас, потому что враг в других грехах есть в вашем сердце, НАКАЗАНИЕ ВАШИ РАССТРОЙСТВА МУЧЕНИЯ УЖЕ ЗА ДРУГИЕ ГРЕХИ,  и пока что вы не нашли эти свои другие грехи. Вот смотрите что говорит о многих грехах, что вы пишите ===  Целый год. Меня мучают озлобленность, осуждение, страхи, в то же время никак не пройдут блудные мысли,===  вот она озлобленность, вот оно осуждение, а есть еще ваши обиды,  видите надо простить, есть ваши страхи, во всем этом враг находится, враг он по всему фронту действует, не в одно место бьет,  вот она есть сила врага, и эта сила не в одном грехе,  видите как вы много увидели в себе работу врага, а это значит во многих грехах враг может так себя проявить. Допустим для примера, вот они есть грехи в сердце, возьмем их все на 100%,  то что у вас получился грех, может быть врага через это добавилось в сердце всего лишь допустим на  6%, а остальные 94% враг занимает место в сердце в других грехах, через другие грехи вас и атаковал,  и навел на этот грех. Видите как бы сегодня то видно. Вот они ваши труды  христианские,  эти 6% ушли из сердца, но силу враг не потерял в вас. продолжает вас держать в расстройствах и мучениях ЭТО ЕСТЬ ВАШЕ ДУХОВНОЕ НЕДОМОГАНИЕ, а это значит что в сердце продолжает быть непорядок, а это значит что в сердце есть враг в каких то грехах вами еще не распознанными, а это значит что сердце ваше оно есть больное сердце, а это значит что те труды христианские, то лекарство.  которые вы сами для себя прописываете, они не способны полечить ваше  сердце. Видите вы все правильно начали делать, вы прибавили христианскими трудами, и пытаетесь как то не служить на врага, и это СЛАВА БОГУ, но видите в чем дело, вам надо еще для себя найти духовника священника, вот он специалист который может вам помочь разобраться с состоянием вашего сердца, вот он специалист который может вам прописать нужное  лекарство для лечения вашего  сердца, вот он специалист от РАБ БОЖИЙ, который вам может помочь поменять состояние вашего сердца. Лекарств много в церкви, вы же видите вы не может найти в себе грехи свои, ПОТОМУ У ВАС НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ КАРДИНАЛЬНО  ПОМЕНЯТЬ СОСТОЯНИЕ СВОЕГО СЕРДЦА,  потому вам нужна помощь. Как бы  вот они есть грехи в сердце, потому надо понять. как надо правильно  вести христианский спасительный образ жизни, что бы во первых новых грехов не добавлялось, должны быть ежедневные труды, ежедневное покаяние, а еще надо что бы и старые уменьшались, НАДО ЧТО БЫ В ОБЩЕМ В СЕРДЦЕ ГРЕХИ УМЕНЬШАЛИСЬ,  видите можно после обрядов, пока идешь домой вновь много согрешить, в помыслах, в словах,  и уже нужно покаяние в этом, что бы новых грехов не добавлялось. Как бы видите получается, что есть ваши христианские труды, но уменьшение грехов в сердце идет медленно, потому ваше настроение меняется медленно, или стоит на месте,  вот с чем надо разбираться. Вы же видите вас БОГ  он привел к христианам, что бы вас просветить, а христиане вам подскажут путь,  и вот он ваш вопрос какой, ====Подскажите совет, что делать?   ==== вы ищите советчика, а лучший советчик это духовник, священник, вот с кем вам надо быть постоянно на связи.   У ВАС НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ В ЦЕЛОМ ПО СЕРДЦУ РЕЗКО  УМЕНЬШАТЬ ГРЕХИ, ПОТОМУ РЕЗКО НЕ ДОБАВЛЯЕТСЯ БОГА В СЕРДЦЕ,  У ВРАГА КАК ТО ПОЛУЧАЕТСЯ НЕ РАСТЕРЯТЬ СВОЮ СИЛУ, ПОТОМУ ЧТО ВРАГ ВАС ОБМАНОМ ДЕРЖИТ В ОДНОМ ГРЕХЕ, ВСЕ ВАШИ МЫСЛИ ТУТ, У ВРАГА ПОЛУЧАЕТСЯ ЕЩЕ И  ВОССТАНОВИТЬ СИЛУ СВОЮ В  ВАШИХ КАКИХ ТО ДРУГИХ  ГРЕХАХ.  Потому  за год вы мало продвинулись потому ваше недомогание, болезнь сердца она продолжается. ВИДИТЕ ВАМ НУЖЕН СПЕЦИАЛИСТ а это есть духовник священник, может быть монах, кто то опытный. Надо многие входы врага поискать, где то есть ваши другие грехи, может быть какие то греховные привычки, навыки,  которые вы не может распознать в себе, а враг через это пополняет свои силы в сердце.  Вот смотрите вот они есть заповеди, как бы одна заповедь одна дверь для входа врага, но если расшифровку грехов  почитать, как еще грешим. То в одной заповеди этих дверей, как может враг через наше поведение дело. слово мысли войти в сердце их десятки сотни. Вы вот почитайте  вот эту книжецу, она есть в интернете ===  ОПЫТ ПОСТРОЕНИЯ ИСПОВЕДИ === АВТОР === АРХИМАНДРИТ ИОАНН(КРЕСТЬЯНКИН) === где хорошо раскрывается как мы грешим по заповедям и законам БОЖИИМ. Хорошо поможет вам понять, как еще мы грешим, потому где то  у вас есть грехи, о которых вы не подозреваете, что вы этим грешите, а через это враг входит в сердце и имеет силу в сердце,  а когда почитаешь что написано, то можно много в себе понять, где еще грешим, а думаем что не грешим. Вот они описаны  грехи, и тут же покаяние, как бы если почитать. То уже можно очистить свое сердце от многих не замеченных ранее грехов. ПОНЯЛИ ЧТО СОГРЕШИЛИ В ЭТОМ, ТО НУЖНО ПОКАЯНИЕ, А ЕЩЕ НАДО ОТКАЗАТЬСЯ ГРЕХОМ СЛУЖИТЬ НА ВРАГА, А ЕСЛИ УЖЕ НЕ ХОЧЕШЬ СЛУЖИТЬ НА ВРАГА, ОН УЖЕ ТЕРЯЕТ СИЛУ,  ОН УЖЕ НЕ МОЖЕТ НАХОДИТСЯ В СЕРДЦЕ,  видите уже можно по  мелочи много очистить свое сердце, а место пусто не бывает враг уходит, а ХРИСТОС войдет в сердце, ПОТОМУ ЧТО УЖЕ ХОЧЕШЬ БЫТЬ В ЗАПОВЕДЯХ И ЗАКОНЫ БОЖИИХ, УЖЕ ХОЧЕШЬ СЛУЖИТЬ НА БОГА, УЖЕ ХОЧЕШЬ БЫТЬ РАБОМ БОЖИИМ,  надо в чтении исповеди покаяния,   добавить как то,  что бы ПОКАЯНИЕ ОНО  шло от  сердца, ТО ЧТО НАПИСАНО, ОН ВЕДЬ И У МЕНЯ ЕСТЬ,  нужно сокрушать в себе все грехи, нужны слезы, и т.д.  а как это делается вы уже поняли на одном грехе, тут похоже что вы много потрудились.  Что увиделось сверху, а увиделось, что вы занимаетесь самолечением, а болезнь сердца, ваше недомогание по времени,  уже  получается хроническая, знаете когда болит тело. Тут все ясно и понятно, не получается вылечиться от какого то недомогания тела, не помогает самолечение, то идешь к специалистам к врачам тела, и врачи они уже профессионально находят непорядок в сердце, прописывают нужные лекарства, и так до выздоровления находится больной на контроле у врача, вот она духовная болезнь, вот оно ваше недомогание, ваши расстройства мучения вас сопровождающие. Они вас уже год держат, видите уже надо так же идти в церковь как в больницу, и уже надо с помощью специалиста духовника священника  полечить свое сердце, и так же надо до излечения находится под наблюдением духовника священника. А результат лечения. Его вы увидите,   как только получиться у вас поменять состояние сердца.  Как только у вас получиться очистить свое сердце от многих грехов от врага на исповеди и покаянии, видите уже  не будет в вашем сердце силы врага в грехах. Не кому будет вас держать в расстройствах в мучениях ,  НЕТ В СЕРДЦЕ ГРЕХОВ НЕТ И НАКАЗАНИЯ.  а когда БОГ имя которому есть ХРИСТОС войдет в ваше сердце через причащение, то БОГ ЛЮБОВЬ он вам подарит мир в сердце и радость и хорошее настроение  от прожитого дня. Когда враг есть в сердце в грехах.  То враг он имеет силу над нами, потому что сами через грехи впускаем его в свое сердце, и   его делаем своим командиром, и  враг всегда держит все внимание на том, что приводит к расстройствам к мучениям. А если поменять состояние своего сердца, и  когда ХРИСТОС в сердце, то БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он показывает все то, что радует, то что несет мир в сердце и радость. Вы много прибавили христианскими трудами и это СЛАВА БОГУ, но все равное в этом должна быть мера,  прибавляете, а враг то он в сердце, потому враг может не туда увести эти прибавки, а  вы не опытная христианка,  потому враг  он и тут может подловить, ВЫ ЖЕ ВИДИТЕ ВАША ПРИБАВКА БОЛЬШАЯ А ТОЛКУ ОТ ЭТОЙ ПРИБАВКИ ЗА ГОД, минимальная, что то делается не так,    потому если христиане попадают в сети врага, в грехи, когда сердце оно оказывается больное, а еще надо понять, степень  силу болезни,  то христиане так же прибавляют христианскими трудами, а это значит начинают лечить свое сердце,  но всегда стараются эти прибавки большие, делать по БЛАГОСЛОВЕНИЮ  и под присмотром духовника священника.  Вы уже год в таком настроении, в недомогании, значит то что вы делаете, какие вы для себя труды назначаете, а это значит что такие для себя  лекарства прописываете,  это малоэффективное, не помогает, болезнь сердца не проходит, лечение идет медленно.  Потому как то вам надо для себя найти церковь, найти духовника священника, и с его помощью надо поменять состояние сердца.  В ванной вообще то отмывают грязь тела, и это получается за один раз, потому что видишь что надо мыть, вы стараетесь очистить в ванной свою душу, свое сердце, видите дома не получается, что то делаете не так, а надо бы за раз как то постараться очистить свое сердце от грехов от врага, ВИДИТЕ НАДО НАЙТИ ЭТИ ВСЕ ГРЕХИ, ЭТО ВСЕ ВНУТРЕННЕЕ ЗАГРЯЗНЕНИЕ,  а это получается у христиан, на исповеди и покаянии, и надо принять через причащение БОГА ЛЮБОВЬ в то место где был жил ранее враг в грехах. Вот она есть ваша подготовка к исповеди и покаянию, вы нашли свои какие то грехи, но не все грехи вы находите, или вы находите свои грехи, очищаете свое сердце, и у врага получается вновь быстро войти в сердце, КАК БЫ НАДО ПОНЯТЬ, ПОЧЕМУ ВРАГ ЖИВЕТ В СЕРДЦЕ, ИЛИ ПОЧЕМУ У ВРАГА ПОЛУЧАЕТСЯ БЫСТРО ВОССТАНОВИТЬСЯ СВОЕЙ СИЛОЙ В СЕРДЦЕ,  и это у вас получается постоянно, НО БОЛЬШЕ НАДО ВНИМАНИЕ УДЕЛИТЬ РАНЕШНИМ ГРЕХАМ, до встречи,   есть грехи которые надо искать с помощью специалиста, вы больше в домашних условиях ищите свои грехи, что нашли на то подали свет, но видите ЖИВЕТ ЖЕ ВРАГ В СЕРДЦЕ В КАКИХ ТО ГРЕХАХ, потому  надо на исповеди и покаянии открывать свое сердце духовнику священнику, вы не видите многих  грехов в себе, а вот специалист духовник священник, он может распознать ваши грехи.  КАК БЫ ПОКОПАТЬ В СЕБЕ НАДО, ЕСЛИ ПРОДОЛЖАЕТ БЫТЬ НЕДОМОГАНИЕ ВНУТРИ ВАС, В СЕРДЦА, ЗНАЧИТ ПРОДОЛЖАЕТСЯ БОЛЕЗНЬ СЕРДЦА ДУШИ, ЗНАЧИТ  ЕСТЬ ЖЕ ВРАГ В КАКИХ ТО ГРЕХАХ В ВАШЕМ СЕРДЦЕ, И ОН ПОХОЖЕ ЧТО ПОСЛЕ  ИСПОВЕДИ И ПОКАЯНИЯ И ПРИЧАЩЕНИЯ ВАШЕГО  В ЦЕРКВИ, ПРОДОЛЖАЕТ ЖИТЬ В ВАШЕМ СЕРДЦЕ.  ЗНАЧИТ НЕ НАШЛИ, НЕ ПОДАЛИ НА ВРАГА СВЕТ, НЕ БЫЛО ПО ЭТИМ ГРЕХАМ ПОКАЯНИЯ, НЕ ОТКАЗАЛИСЬ СЛУЖИТЬ НА ЭТОТ ГРЕХ, ПОТОМУ ВРАГ НЕ УШЕЛ ИЗ СЕРДЦА, ЕГО БОГ НЕ ПРОГНАЛ, ПОТОМУ ЧТО НЕ БЫЛО ПОКАЯНИЯ В ГРЕХЕ, И ВОТ ТАК ВРАГ ПРОДОЛЖАЕТ ЖИТЬ,  ВИДИТЕ ЕСТЬ ХРИСТИАНСКИЙ СПАСИТЕЛЬНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ, ЕСТЬ ВАШИ ПРИБАВКИ В ТРУДАХ ХРИСТИАНСКИХ, НО ВРАГ ПРОДОЛЖАЕТ ЖИТЬ В СЕРДЦЕ, ПОТОМУ ВАМ НАДО ПОНЯТЬ В ЧЕМ НАДО  ЕЩЕ ВАМ ПРИБАВИТЬ, А В ЭТО ВАМ ПОМОЖЕТ ДУХОВНИК СВЯЩЕННИК.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.