Слезливость(( - вопрос №194883

Мне 24года, девушка.Проблема в том что я безпричинно плачу.Симптомы появились ещё осенью когда я устроилась на работу с не совсем адекватным начальником, которая меня изводила, она многих доводила многие из-за нее уходили… натерпелась разного часто плакала уйти не могла, потому как её хотели уволить, а меня держали как хорошего работника… хотя я пыталась уйти… Вот там то я наплакалась с ней… но позже в декабре я все же ушла… и на новом месте тож плакала(при этом испытывая стыд от того что не могу сдержатся)очень тревожная стала… боюсь сама незнаю чего… пила глицин но он как то не прояснил ситуацию))

3 ответа

Ответы

Здравствуйте Лила!

Вы описываете симптоматику развивающегося невротического расстройства, с преобладающей тревожностью. Скорее всего, сюда же можно добавить и повышенную мнительность, чувство стыда, застенчивость и в итоге — заниженную самооценку. Красивый букет я Вам нарисовал? Но если хорошо подумать, то скорее всего, большинство из перечисленного мною — имеет место присутствовать. А значит Вам необходима помощь грамотного врача-психотерапевта. Поэтому не теряйте время, не запускайте невроз далеко, и посетите консультацию специалиста в ближайшие дни!

Здоровья Вам!

Лила, Ваш плач не такой уж и беспричинный. Ситуация, в которую Вы попали, является очень серьезным стрессом и сейчас Вы страдаете от его последствий. Это может называться неврозом или расстройством адаптации и требует лечения у психотерапевта. Лекарства в такой ситуации бесполезны, разве что отодвигают Ваши эмоции на задний план. Они не могут «прояснить ситуацию» (а Вы правильно пишете, Вам нужно именно это), это можете сделать Вы с помощью грамотного врача-психотераевта.

У Вас нет защиты. Защиту женщине, кроме ее подруг и родителей, дает в первую очередь мужчина. Стоит заняться устройством личной жизни, а не тратить драгоценное время жизни на работу.