Москва

У меня закончился срок службы контракта и я написал уведомление на имя командира части что нибуду выходить на службу так как закончился контракт новый я продлевать не буду и буду ждать документы о - вопрос №1948870

болезни поскольку ввк признала группу годности в. Документы прошу направить по месту жительства. Законно ли это?

Ответы

Здравствуйте, Геннадий. Ваши действия законны. Даже и о болезни можно было не упоминать, т.к. окончание срока контракта само по себе, является основанием для увольнения с военной службы. Кроме того, по закону, Командир части был обязан решить вопрос о продлении контракта или об отказе в его продления, еще за 3 месяца до окончания срока действующего контракта.

Буду благодарен за выбор лучшего ответа. Всего доброго!