Здравствуйте! Посеяла семена арбузов и огурцов в одинаковые стаканчики и не подписала,взошли совершенно одинаковые листочки,как отличить арбузы от - вопрос №1949117

огурцов?.. И еще вопросик: с осени не подготовила теплую грядку, а сейчас, кроме, как гора опилок ничего нет.Будут ли опилки подогревать грядку? Если это возможно, то какой слой опилок потребуется?

Лучший ответ по мнению автора

Через пару тройку дней, Ирина, у огурцов появится третий острый листик.А вот опилок плохо. Попробуйте выкопать траншею положить на дно ветки в разнос, положить туда старую листву, траву, присыпать немного землей, снова ветки, листья, трава, остатки еды, рыбные остатки, земля,  пройдитесь, утрамбуйте немного слои и пролейте горячей водой, затем сформируйте грядку.