Добрый день!Почему кого то увольняют с отработкой кого нет у нас на заводе?

Вопрос задан анонимно
10.05.16
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Дело в том, что отработка (срок предупреждения), предусмотрена не при всяком увольнении, а только когда увольняются по собственному желанию по ст.80 ТК РФ. Например при увольнении по соглашению или по сокращению, отработки не бывает. Но и при увольнении по собственному желанию работодатель вправе не заставлять работника отрабатывать 2 недели, а уволить сразу. Так же работник может не отрабатывать если предоставит документальные доказательства невозможности продолжать работу. Например билеты на поезд в случае увольнения в связи со сменой места жительства.
Не забудьте выбрать лучший ответ. Всего доброго!
10.05.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

это право решения администрации
10.05.16
Сейчас на сайте

Buh

Согласно статье 80 Трудового кодекса РФ увольнение возможно как по соглашению сторон, так и с предупреждением об увольнении за 2 недели. Если же речь идет об увольнении по сокращению, то согласно статье 180 Трудового кодекса РФ Вас должны были предупредить об увольнении за 2 месяца, а потом выплатить выходное пособие (ст.178 Трудового кодекса РФ) в размере не менее 2 среднемесячных заработков. Ну и не забывайте о выплате компенсации за все неиспользованные отпуска.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
10.05.16
Рекомендуем личную консультацию

Buh, Россия

Сейчас на сайте
Buh
Buh
Эксперт месяца
Правозащитник, защита прав потребителей. Помощь по гражданским, административным делам, семейным, страховым спорам, защита от произвола ГИБДД, прав потребителя.
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция