Республика Мордовия

Добрый день! Могу ли я подать иск о расторжении фиктивного брака, если я с самого начала знала что он фиктивный! Брак был заключен с гражданином Украины, для получения гражданства! Оговореное время - вопрос №1949258

им упущенно, я решила развестись, он отказывается от обоюдности расторжения и скрывается, я не знаю где он! Денег от него не принимала. Спасибо.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте,

Buh

Вам нужно подавать иск не о расторжении брака, а о признании брака недействительным. Согласно статье 27 Семейного кодекса РФ брак признается недействительным при нарушении условий, установленных статьями 12 — 14 и пунктом 3 статьи 15 настоящего Кодекса, а также в случае заключения фиктивного брака, то есть если супруги или один из них зарегистрировали брак без намерения создать семью.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.