Раньше при загрузке, перезагрузке компьютера он загружался сразу, теперь надо ждать минут 10, как это понимать и что сделать? Спасибо! - вопрос №1949272

3 ответа

Ответы

Операционная система со временем обрастает разными нужными и ненужными остатками установленного программного обеспечения, которые в свою очередь загружают все ресурсы компьютера. Более подробно описано здесь: computerologia.ru/dolgo-vklyuchaetsya-kompyuter/
Диагностика медленной загрузки Windows с помощью журнала событий

Иногда мы замечаем, что операционная система стала загружаться дольше обычного. Если это эпизодический случай, повода для беспокойства нет. Но когда данное явление приобретает систематический характер или прогрессирует, тут уже стоит задуматься о причинах такого «странного» поведения системы. В этой статье мы рассмотрим один из способов диагностики причин длительной загрузки Windows, используя ее штатное средство – журнал «Просмотр событий»...

читать дальше

С
пособ позволяет узнать конкретную причину замедления загрузки — драйвер, приложение в автозагрузке, и т. д.