чему равен неопределенный интеграл от Pi по dPi - вопрос №1949341

600 p
8 ответов

Ответы

tg(x)-x

Делаешь замену t=tg(x)
dt=1/(1+t^2)dx

Получаешь интеграл от t^2/(1+t^2)

А дальше дело техники.
Pi^2 / 2 + C
Вы уже задавали этот вопрос. Не совсем понятна ваша настойчивость.
Может вы дадите саму задачу, для которой это нужно?
Сама запись, в том виде, как ее поняли здесь — бессмысленна.
Переменные буквой пи у нас обозначать не принято. Хватает других букв.
А в таком случае этот интеграл будет равен чему угодно, хоть цене на грибы на Северном полюсе в безлунную ночь. Извините за бессмысленную шутку, но, как говорится — каков вопрос, таков ответ.
А вы зачем то еще и плату за ответ на этот вопрос предлагаете. Вам накидают всякой чепухи.
Уже вижу по несколько совсем одинаковых ответов причем от разных авторов.

Хотелось бы узнать источник вашего вопроса. А то может это не к математикам, а к эзотерикам?
Pi^2 / 2 + C
\int {cos^2 \frac{x}{2}-sin^2 \frac{x}{2} } \, dx = \int {cos2 \frac{x}{2} } \, dx  = \int {cos{x} \, dx =sin x+C