Лишение родительских прав - вопрос №194948

Здравствуйте!Очень нужна Ваша помощь. У моего гражданского мужа есть сын от первого брака. Его бывшая жена грозится лешить его родительских прав. Вся проблема в том, что он находится в местах лишения свободы общего режима, Подскажите пожалуйста, возможно ли при данных обстоятельствах лишить родительских прав отца ребенка? И если возможно, можно ли потом восстановить их? Заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Отбывание наказания в местах лишения свободы не является основанием для лишения родительских прав.

Права можно восстановить.