Санкт-Петербург

Здравствуйте . С молодым человеком хотели бы подать заявление , но у него надорвана страница ( там где написана выдача паспорта ) Одобряют ли заявление ?

Ответы

Buh

Согласно пункту 12 Положения о паспорте гражданина РФ (утв. постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828) замена паспорта производится при наличии следующего основания: «непригодность паспорта для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин».

Иными словами, повреждение паспорта является основанием для его замены в 30-дневный срок. Однако если работник ЗАГСа не обратит на это внимания, то заявление вполне может принять.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
10.05.16
Рекомендуем личную консультацию

Агибалов Иван Иванович, Россия

Сейчас на сайте
Юридическая помощь в сфере гражданского, семейного, жилищного, трудового и административного права, защита прав потребителя, обжалование действий госорганов, социальной защиты (льготы), опыт (юридический стаж) работы 14 лет
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция