установить какая поверхность определяется уравнением и построить эту поверхность z+1=y^2 - вопрос №1949760

Ответы

так как х отсутствует, то данная поверхность будет цилиндрической с прямолинейными образующими параллельными оси Ох. Далее так как есть переменная в квадрате, а другая переменная в первой степени, то это параболическая цилиндрическая поверхность. При сечении плосостями параллельными Оуz будем получать параболы с вершинами в точках (х, 0, -1), ветви параболы направлены вдоль оси Оz в положительно направлении.