stress - вопрос №195015

zdrastvuite, pomogite razobratsa pojalusta, jil obichno kak (vse ludi) to est ludi kotorie sami ne znaiut shto xotiat i kajduiu minutu meniaetsa jelanie to a potom drugoe i vsiu jizn stradaiut… vot odnajdi nachal izmeniat svoiu jizn otnoshenie k liudiam nachal jit kak govoritsa duxovnoi jizniu, kajdi den nastraivat sebia kajduiu minutu govorit sebe vsio xorosho soxraniat spokoistvie v lubixobstaiatelstvax, cherez nekotoroe vremia moia jizn perevernulas v xoroshem smisla etovo slova ia oshutil kakoi to drugoi mir oshit lubov ko vsem ludiam oshutil sostradanie no snachala sluchilos takoe chustvo kak budto sxoju s uma a potom napolniaius kakoi to energiei eto neopisuemoe chustvo ochen xoroshee, jil primerno 2, 3 mesiaca tak, eto bilo moio novoe rojdenie kak budto ia bil mert i rodilsia zanovo jizn bila prekrasna osoznaval kajdi moment kajdoe mgnovenie v drugix ludiax videl samovo sebia prosta tak poluchalos ia nichevo ne delal videl te problemi shto bilo u menia do tovo i mne ix bilo jalko staralsia pomogat vsem… po proishestvii etovo vremeni nachalos oshushenie kak buddto vozvrashaius vnov nazad toje samuiu situaciu kakim bil pered etim… i chustvoval shto eto budet xuje chem smert, i vot vsio vremia staralsia vernut to oshushenie nasilno ia sebia muchal v smisle etovo davil na um kak bi vernut vnov to koncentrirovalsia na kartinke to esho drugoe daval serioznie nagruzki na um, perenes ogromnie psixichskie stresi emocianalnie rastroistva… v poslednee vremia uje 3 mesiaca bolit v grudi prikalivaet, inogda v jivote jar, chustviu shto mozg shevelitsa s nutri a kora mozga kak bi gorit osobenno kogda nachinaiu dumat ne imeet znachenie o chem soznanie zatumannenoe i daje ne znaiu eto normalnoe sostoianie kak u vsem ili je posle tovo shto perejil eto kajetsa chujim… na shee viden puls kak betsa serdce… i inogda drojanie, drugimi slovami daje ponimaia kak rabotaet moi mozg shtoo on povtoriaet to shto ia govoriu nichevo bolshe opit ostalsa ostalos znanie no vsio nikchemu… ia kak bi ubil sebia zajivo daje osoznavaia… pojalusta mojet bit poimete menia pravilno i daite kakoi nibuz sovet shto dumaete po etomu povodu chustviu uje shto nujdaius v podderjke cheloveka znaiushevo i opitnovo blagodariu za otvet

Ответы

Здравствуйте. Первое, что надо понять — это насколько дискомфортно Вы ощущаете себя в этом состоянии, насколько дезадаптированы. Вы не написали про образ жизни, именно о ее материальном аспекте, а описали свои духовные искания. Мне кажется, что с этим нужно быть осторожнее, поскольку вся наша духовность — это отражения материального бытия, а все, что не имеет реальной чувственной опоры во внешнем мире, в конце концов «находит» эту реальность в разного рода фантазиях, которые могут уводить  неизвестно куда, в том числе и в область психосоматики, что, похоже, имеет место у Вас. В начале Вы пишете, что все люди не знают, чего хотят, меняют желания и противопоставляете этому какую-то особую духовную жизнь. Я не знаю, во что трансформируется Ваша духовная работа, но все без исключения психические процессы в качестве главной характеристики имеют ОБЪЕКТИВНОСТЬ, то есть, имеют какой-то прототип вовне. Люди действительно часто меняют свои желания, но это лишь показывает на динамичность самого процесса жизни, его сложность и многоуровневость. Это, впрочем не значит, что не может быть какого-то сквозного стремления, скажем, к счастью, которое может быть как-то смутно представляемо.

Рассуждениям на эту тему можно посвятить жизнь, но все же это стоит оформить в рамках определенного вида деятельности, например, философии. Тогда это приобретает какой-то смысл и направленность. Не стоит просто так «нагружать ум».

По поводу Ваших соматических ощущений стоит обратиться к медицине, пройти обследование, в том числе и по поводу стрессов и затуманенности сознания. Здесь, возможно, требуется какое-то лечение и наблюдение. Ну а психологическую поддржку Вы можете получить, обратившись к экспертам, которые Вам покажутся понимающими по прочтении их профилей.

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, а что подвинуло Вас к изменению чувств, отношений к людям? Какой Вы были, чем занимались и занимаетесь?

Вопросы духовного развития очень сложные… поскольку я занимаюсь и биоэнергетикой, и психологией, то мне лично похоже и на возникновение энергетического блока в чакрах, застой энергии, слабую проводимость каналов, отчего без подготовки произошла энергетическая перегрузка… и много еще...

Возможно, Вам «дали авансом» некоторый опыт… для чего??? это нужно искать во взаимодействии с Вами.

Многие вопросы нужно задать Вам… Психосоматика это и телесные трудности, и, в первую очередь, энергетические. Вам нужна подробная консультация в диалоге. Это — большой разговор, диагностика, вопросы.

Нужно фото и, желательно, видеочат.