Гипоксия - вопрос №195018

Здравствуйте!!! Мой возраст 25 лет, беременность долгожданная и желанная, была 4 года непроходимость. У меня 36-37 недель беременности, пожаловалась гинекологу на активное шевеление плода, гемоглобин 105. Она мне назначила Актовегин и доп. исследование КТГ и УЗИ. Подозрение на гипоксию. Последнее УЗИ проводилось на 33- 34 недел, патологий не выявлено. Сегодня сделали КТГ, Узи будет после завтра. Пожалуйста расшифруйте мне КТГ,я так переживаю до УЗИ ещё 2 дня, а к гинекологу только 8 числа. И стоит ли принимать данное лекарство, я вообще при беременности стараюсь меьше пить леарств, пью только витамины для беременных, сорбифер дурулес и йодомарин. А результаты КТГ таковы: Потеря сигнала — 1,9%,     Шевелений плода в час — 85,       Частота базального ритма( уд\мин) — 138,          сокращения — 0,       Акцелераци >10 уд/мин&16 сек — 11,    >15 уд/мин & 15 сек — 3,          Децелерации   >20 потерянных ударов  - 0,         высокие эпизоды  (мин)  - 12  (18 уд/мин),           на 36 неделе у 36 % плодов вариабельность ниже,          низкие эпизоды (мин)  - 0,               вариабельность (уд/мин) — 8,9 (3.33 уд.мин),      Критерии Доуза/Редмана соблюдены к 22 мин,     Китерии Доуза/Редмана соблюены к 18 мин.

Ответы

Здравствуйте, Айя!

Критерии Доуза/Редмана соблюдены, а это хорошо (насколько мне известно из очень поверхностных знаний об этом методе исследования). Малыш, скорее всего, ощущает небольшой недостаток гемоглобина, ведь именно он досталяет ему кислород. Но Вы уже принимаете сорбифер и витамины, можно быть спокойной.