Москва

Здравствуйте! Хочу узнать .. Я три года назад брала кредит 40,000 ,сейчас должна уже 135000. Один раз платила малую сумму.. Банк сначало присылал письма,потом и вовсе забыл обо мне, а сейчас спустя - вопрос №1950257

три года начали звонить и требовать что бы начались оплаты частями или полностью… Угрожают коллекторами и судом… Муж подрабатывает, я в декрете. Что делать?
10.05.16
2 ответа

Ответы

Тянуть три года с момента платежа для истечения срока давности, после-забыть о кредите.В настоящее время долг не признавать.В случае подачи в суд ход-ть о пропуске срока исковой давности.
10.05.16
Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Если с последнего платежа прошло 3 года, то трехлетний срок давности уже истек. Заявите, что ничего не должны и пошлите их в суд. Ни в коем случае не признавайте долг ни словом, ни делом, чтобы срок исковой не возобновился. Если подадут исковое заявление, то заявите о применении исковой давности (автоматически она не применяется и суд примет исковое заявление в свое производство). Если получите судебный приказ, то в 10-дневный срок подайте заявление о его отмене в суд, его вынесший.
10.05.16

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Татьяна Анатольевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store