Москва

Здравствуйте! Хочу узнать .. Я три года назад брала кредит 40,000 ,сейчас должна уже 135000. Один раз платила малую сумму.. Банк сначало присылал письма,потом и вовсе забыл обо мне, а сейчас спустя - вопрос №1950257

три года начали звонить и требовать что бы начались оплаты частями или полностью… Угрожают коллекторами и судом… Муж подрабатывает, я в декрете. Что делать?
2 ответа

Ответы

Тянуть три года с момента платежа для истечения срока давности, после-забыть о кредите.В настоящее время долг не признавать.В случае подачи в суд ход-ть о пропуске срока исковой давности.

Buh

Если с последнего платежа прошло 3 года, то трехлетний срок давности уже истек. Заявите, что ничего не должны и пошлите их в суд. Ни в коем случае не признавайте долг ни словом, ни делом, чтобы срок исковой не возобновился. Если подадут исковое заявление, то заявите о применении исковой давности (автоматически она не применяется и суд примет исковое заявление в свое производство). Если получите судебный приказ, то в 10-дневный срок подайте заявление о его отмене в суд, его вынесший.