Москва

Нас с мужем на дороге остановили дпс. Не представились, заставили выйти из машины и дышать в трубку у них в машине. Прибор показал с 5 раза то, что он пьян. На видео не записывали, аппарат - вопрос №1950462

вскрывалипри нем. Написали протокол о том, что он был пьян, машину велели оставить у отделения. Лицензии на аппарат не было, понятых не было, причину остановки не назвали. Держали в машине 2 часа. Но он поставил подпись в протоколе. Есть ли смысл писать жалобу на гаишников?

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Если процедура проведения освидетельствования была нарушена (а отсутствие видеозаписи и понятых является нарушением), то жалобу подать в любом случае нужно. И чем быстрее, тем лучше. Еще не помешает звонок по телефону доверия МВД Вашего региона. В суде придется доказывать, что понятые, вписанные в протокол, подставные, ловить их на разнице показаний, чтобы доказать, что процедура была нарушена. Важно также, что указано в копии протокола. Короче предстоит большая работа по доказыванию Вашей невиновности.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
11.05.16

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
6 ответов
03.07.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store