Москва

Квартира взята в ипотеку до свадьбы, можно ли использовать материнский капитал для погашения ипотеки?

11.05.16
2 ответа

Ответы

Buh

Если все доли в квартире будут принадлежать родителям и детям, то можно. В силу части 4 статьи 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» (далее: Закона) «жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению».

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
11.05.16
Здравствуйте! Материнский капитал на гашение ипотеки направить можно, но нужно будет составить у нотариуса обязательство о выделении долей детям, супругу, взять справку о задолженности в банке и еще уйму документов и после этого уже подавать заявление в отделение Пенсионного фонда.
11.05.16
Рекомендуем личную консультацию

Агибалов Иван Иванович, Россия

Сейчас на сайте
Юридическая помощь в сфере гражданского, семейного, жилищного, трудового и административного права, защита прав потребителя, обжалование действий госорганов, социальной защиты (льготы), опыт (юридический стаж) работы 14 лет
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция